Страница 1 из 1

Авторская рецензия на Lost and Damned

Добавлено: 21 фев 2019, 20:58
Danil
Изображение

С первых минут игры в первое дополнение к ГТА 4 сразу проникаешься духом низкого слоя населения Либерти Сити, то бишь Нью Йорка. Ведь нельзя забывать что американские байкеры это не только романтика, езда с ветерком по солнечным американским шоссе, нет. Байкерская рутина - это прежде всего наркотики, бесконечная война с конкурентами и постоянная дача взяток властям, дабы закрыть их глаза на широкие потоки крови мотоциклетных парней. Все это мы увидели в данном дополнении, мнимое братство этих людей на самом деле оказывается обычной показухой, здесь почти нет романтики, все к чему стремятся эти люди это крэк, власть и секс.
Отдельный респект компания Рокстар заслуживает за то, что в каждой серии ГТА, главный герой не обязательно является американцем. В "Пропащих" главный герой - Джонни Клибиц, американский еврей. Всегда когда играешь в ГТА невольно проникаешься симпатией к персонажу, с которым провел столько часов. Так и здесь, каждый кто сыграл в это дополнение стал больше уважать столь противоречивую еврейскую нацию.

Изображение

Также многие наверное обратили внимание что ни в одной из игр главный герой не притрагивается к наркотиках. В Лост энд Демнед Джонни просто окружен со всех сторон героином, креком и прочей гадостью. Даже его девушка плотно сидит на игле. Но сам Клибиц сторонится наркоты (хотя выпить он на самом деле любит, это можно узнать если пойти с друзьями например в бар)
Но и конечно-же мотоциклы, это пожалуй самое главное и прекрасное в этой игре. Каждая машина обладает своими неповотримыми чертами, хитрые Рокстаровцы просто обязали нас много ездить на байках в этом игре, волей-неволей тебе придется оценить свойства каждого вида двухколесной лошадки. Особенно хочется отметить нежное обращение круга байкеров к чопперам, даже убивая на ходу парней из конкурирующей банды они сокрушаются что байки под ними повредились. Поистине трудно понять этих людей и это прекрасно.
В заключение хочется сказать, что печально заключение эпизода окончательно вбивает в голову идею байкерской Америки и ее реалий. Не нужно копить на старый байк чтобы познать эту жизнь, достаточно купить дополнение The Lost and Damned и познать всю печаль и красочность этой мрачно-вращающейся жизни.

Изображение