Страница 1 из 1

В GTA 4 не заходит профиль Games for Windows - LIVE

Добавлено: 21 фев 2019, 20:58
sempois
Пишет следующее: Не удаётся подключиться к службе LIVE.Что-то связано с PPP протоколом , или что-то с интернетом.(Лицензия)

В GTA 4 не заходит профиль Games for Windows - LIVE

Добавлено: 14 апр 2019, 15:47
Ванёк
sempois писал(а):Пишет следующее: Не удаётся подключиться к службе LIVE.Что-то связано с PPP протоколом , или что-то с интернетом.(Лицензия)
Не знаю, у меня иногда тоже такое бывает! :gyi: dntknw

В GTA 4 не заходит профиль Games for Windows - LIVE

Добавлено: 14 апр 2019, 15:47
sempois
Сегодня запустил все норм, но почему то не получается зайти мультиплеер , пишит dissconect from sesion как то так.

В GTA 4 не заходит профиль Games for Windows - LIVE

Добавлено: 14 апр 2019, 15:50
Scorpion
sempois писал(а):Пишет следующее: Не удаётся подключиться к службе LIVE.Что-то связано с PPP протоколом , или что-то с интернетом.(Лицензия)
Games for Windows - LIVE: диагностика неполадок подключения
Внимание В этой статье предоставляются сведения о том, как снизить степень защиты или отключить функции безопасности на компьютере. Эти изменения можно вносить, чтобы устранить конкретную проблему. Перед тем, как вносить эти изменения, рекомендуется оценить риски, связанные с внедрением решения в конкретной среде. При использовании этого решения примите дополнительные меры по защите компьютера.

Если при использовании службы Games for Windows - LIVE возникают проблемы с подключением к Интернету или показывается сообщение об ошибке, воспользуйтесь указанными ниже инструкциями, чтобы устранить проблему
Проверьте состояние служб Windows LIVE ID (входа) и LIVE.
Может не работать какая-либо служба. Эта проблема может предотвратить использование службы LIVE или вход в систему. Проверить состояние серверов можно на следующем веб-сайте: http://www.microsoft.com/games/en-US/Su ... tatus.aspx
Если не удается открыть этот веб-сайт, для получения справки обратитесь к своему поставщику услуг доступа к Интернету.

Проверьте, что страна, где вы находитесь, поддерживается в службе LIVE.
Для подключения к службе Games for Windows - LIVE, необходимо находиться в стране, поддерживаемой службой Games for Windows - LIVE. Служба Games for Windows - LIVE доступна не во всех странах. Дополнительную информацию см. на следующем веб-сайте: http://www.xbox.com/live/countries

Установите самую последнюю версию ПО Games for Windows - LIVE.
Чтобы войти в службу Games for Windows - LIVE, необходимо установить самые последние обновления программы.
В центре загрузки Майкрософт можно загрузить следующий файл: скачать

Дополнительные сведения о загрузке файлов поддержки можно получить, щелкнув указанный ниже номер статьи для ее просмотра в базе знаний Майкрософт:
Как загрузить файлы поддержки Майкрософт через оперативные службы ссылка
Корпорация Майкрософт просканировала этот файл на вирусы. В корпорации Майкрософт использовалось самое современное антивирусное ПО, доступное на дату размещения файла. Файл хранится на серверах с улучшенной защитой, которые предотвращают внесение в него любых несанкционированных изменений.

При входе произошла ошибка.
Дополнительные сведения о конкретном сообщении об ошибке можно получить, щелкнув указанный ниже номер статьи для ее просмотра в базе знаний Майкрософт:
Games for Windows - LIVE: не удается войти в службу LIVE и показывается сообщение об ошибке ссылка

Убедитесь, что используемый маршрутизатор совместим со службой Games for Windows - LIVE.
Чтобы максимально облегчить подключение к службе LIVE, рекомендуется использовать маршрутизатор, указанный в списке совестимого оборудования с ОС Windows. Этот список можно просмотреть на следующем веб-сайте: http://www.microsoft.com/windows/compat ... e=Hardware
Если маршрутизатор не указан в списке, он может быть несовместим со службой Games for Windows - LIVE.

Включите протокол UPnP.
Для подключения к службе LIVE необходимо включить протокол UPnP. Протоколы UPnP IGD (интернет-шлюза) поддерживаются большинством из имеющихся в продаже на сегодняшний день маршрутизаторов и брандмауэров. Тем не менее, эти протоколы по умолчанию включены не всегда. Для получения справки см. руководство пользователя или файлы справки, либо обратитесь к администратору сети.

Коммерческие брандмауэры, которые устанавливаются в университетах, библиотеках и корпорациях, обычно не поддерживают спецификации UPnP IGD. Пользователи, которые пытаются играть, подключившись с помощью школьной сети или сети общежития, возможно, не смогут подключиться к службе LIVE. В этом случае обратитесь в отдел ИТ-администрирования, чтобы узнать, не смогут ли они дать доступ к службе LIVE в сети.

Очистите интернет-кэш.
Убедитесь, что просматриваете самую последнюю версию страниц, очистив интернет-кэш. Для этого выполните следующие инструкции.

Изображение

Откройте порты для службы Games for Windows LIVE.

Внимание Использование этого решения приводит к повышению уязвимости компьютера или сети к атакам злонамеренных пользователей и такого вредоносного ПО, как вирусы. Мы не рекомендуем использовать данное решение, однако предоставляем эту информацию, чтобы пользователи могли его использовать на свое усмотрение. Используйте это решение на свой страх и риск.

Для работы Games for Windows LIVE необходимо разрешить входящие и исходящие соединения на следующих портах:◦ TCP 3074;
  • ◦ UDP 88;
    ◦ UDP 3074.
Для получения информации о том, как настроить порты на брандмауэре, маршрутизаторе или шлюзе, см. поставляемую с устройством документацию или обратитесь к администратору сети либо в местную службу поддержки.

Для получения дополнительной информации по настройке брандмауэра для работы со службой Games for Windows - LIVE для компьютеров под управлением ОС Windows см. следующий веб-сайт корпорации Майкрософт: http://www.microsoft.com/windows/window ... walls.aspx
Если проблемы с подключением к службе LIVE не устраняются, необходимо включить протокол UPnP или перенаправление портов на маршрутизаторе или шлюзе.

Если UPnP поддерживается на маршрутизаторе, необходимо включить этот протокол. Он предназначен для трансляции сетевых адресов, чтобы не было необходимости в перенаправлении портов.

Дополнительные сведения о проверке совместимости устройств домашней сети можно получить, щелкнув указанный ниже номер статьи для ее просмотра в базе знаний Майкрософт:
Проверка совместимости сетевого оборудования со службой Xbox LIVE ссылка

Примечания
  • В этой статье предоставляется ссылка на список поддерживаемых службой LIVE маршрутизаторов, обладающий функцией UPnP. К сожаление, протокол UPnP поддерживают не все маршрутизаторы. Если используемый маршрутизатор не поддерживает протокол UPnP, потребуется открыть эти порты и сопоставить их с IP-адресами компьютера, на котором выполняется приложение Games for Windows - LIVE.
  • При возникновении вопросов о том, как включить протокол UPnP или перенаправление портов на маршрутизаторе или шлюзе, для получения справки рекомендуем обратиться к производителю оборудования.
  • Если в сети задано использование протокола IPv6, см. рекомендации по набору функций для IPv6 на бытовых маршрутизаторах, совместимых с семейством ОС Microsoft Windows. Просмотреть эти рекомендации можно на следующем веб-сайте корпорации Майкрософт:
    http://www.microsoft.com/whdc/device/ne ... 6_IGD.mspx
Создайте разрешающее правило для ПО Games for Windows - LIVE на брандмауэре.

Внимание Использование этого решения приводит к повышению уязвимости компьютера или сети к атакам злонамеренных пользователей и такого вредоносного ПО, как вирусы. Мы не рекомендуем использовать данное решение, однако предоставляем эту информацию, чтобы пользователи могли его использовать на свое усмотрение. Используйте это решение на свой страх и риск.
Примечание Не открывайте порт для неизвестной программы.
Чтобы программа Games for Windows - LIVE (GFWLClient.exe) работала, возможно, придется создать исключение на прокси-сервере, в брандмауэре или программе обеспечения безопасности работы в Интернете. По умолчанию файл хранится в следующем расположении:
C:\Program Files\Microsoft Games for Windows - LIVE\Client
Если используется брандмауэр Windows, установка последнего обновления программы Games for Windows - LIVE предоставит возможность добавить ПО в список исключения. В противном случае, см. прилагаемую к используемому брандмауэру документацию или для получения справки обратитесь к администратору сети либо в местную службу поддержки.

Для получения дополнительных сведений щелкните указанный ниже номер статьи для ее просмотра в базе знаний Майкрософт:
Games for Windows - LIVE: описание портов, которые необходимо открыть на брандмауэре для подключения к службе LIVE
support.microsoft.com/kb/937424

Установите самый последний пакет обновления для ОС Windows.
Для службы Games for Windows - LIVE требуется, чтобы на компьютере был установлен самый последний пакет обновления для ОС Windows. Чтобы получить самый последний пакет обновления для используемой версии ОС Windows, посетите следующий веб-сайт корпорации Майкрософт: support.microsoft.com/sp

Проверьте подключение к Интернету.
На компьютере могут быть проблемы с подключением к Интернету. Устранить эти проблемы поможет средство средство анализа подключения к Интернету. Чтобы использовать это средство, посетите следующий веб-сайт корпорации Майкрософт: microsoft.com/windows/using/tools/igd/default.mspx
Если используется ОС Windows Vista или Windows 7, см. раздел "Устранение неполадок подключения к Интернету". Просмотреть этот раздел можно на следующем веб-сайте корпорации Майкрософт: windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/Troubleshoot-Internet-connection-problems
При использовании ОС Windows XP с Windows Internet Explorer 7, ОС Windows Vista или Windows 7 запустите веб-браузер Internet Explorer. После этого в меню Сервис щелкните Диагностика проблем подключения.

Обратитесь к поставщику услуг доступа в Интернет.
Если предыдущие действия не позволили устранить проблему, для получения дальнейшей справки обратитесь к своему поставщику интернет-услуг.
=====================
sempois писал(а):Сегодня запустил все норм, но почему то не получается зайти мультиплеер , пишит dissconect from sesion как то так.
возможно проблема с портами или скоростью интернета, вам желательно обратится в службу поддержки

В GTA 4 не заходит профиль Games for Windows - LIVE

Добавлено: 14 апр 2019, 15:53
sempois
возможно проблема с портами или скоростью интернета, вам желательно обратится в службу поддержки
Спасибо большое за помощь.

В GTA 4 не заходит профиль Games for Windows - LIVE

Добавлено: 14 апр 2019, 15:53
Minj
а чё мне делать? у меня такая же хрень. играю на ноуте с другом, у меня не ко всем серверам подключается пишет вот эту фигню,а у друга ко всем,хотя интернет у нас одинаковый,а комп лучше у меня. :( :( :boom:

В GTA 4 не заходит профиль Games for Windows - LIVE

Добавлено: 14 апр 2019, 15:54
PostaL
Minj писал(а):а чё мне делать? у меня такая же хрень. играю на ноуте с другом, у меня не ко всем серверам подключается пишет вот эту фигню,а у друга ко всем,хотя интернет у нас одинаковый,а комп лучше у меня. :( :( :boom:
Ответ в начале темы.
Возможно у вас блокирует доступ ваш интернет провайдер или проблема в вашей винде.

В GTA 4 не заходит профиль Games for Windows - LIVE

Добавлено: 14 апр 2019, 15:54
Minj
тоесть блокирует провайдер? что это? а насчёт винду можно даже ничё не говорить официальная винда семёрка.

В GTA 4 не заходит профиль Games for Windows - LIVE

Добавлено: 14 апр 2019, 15:54
PostaL
Minj писал(а):тоесть блокирует провайдер? что это?
возможно, бывает что провайдеры блокируют некоторые ip адреса
попробуйте удалить игру, почистить реестр, перезагрузка пк, установить игру
https://forum-gta.ru/topic392.html

В GTA 4 не заходит профиль Games for Windows - LIVE

Добавлено: 14 апр 2019, 15:54
Minj
окей,щас попробую
ааааа! я токо щас понял! у меня в game for windows LIVE всё нормально,у меня в ГТА когда я в мультиплеер играю не могу к сервам подключиться

В GTA 4 не заходит профиль Games for Windows - LIVE

Добавлено: 14 апр 2019, 15:55
Дэн
виндоус лаф открываеться и зависает не могу написать ппрофиль помогите пожалуйста

В GTA 4 не заходит профиль Games for Windows - LIVE

Добавлено: 14 апр 2019, 15:55
PostaL
Дэн писал(а):виндоус лаф открываеться и зависает не могу написать ппрофиль помогите пожалуйста
нажать на клавишу "Home"
отключите интернет.
Запустите игру. Начните новую игру.
Далее по инструкции - https://forum-gta.ru/topic1078.html

В GTA 4 не заходит профиль Games for Windows - LIVE

Добавлено: 14 апр 2019, 15:55
Михаил
Дэн писал(а):виндоус лаф открываеться и зависает не могу написать ппрофиль помогите пожалуйста
Лицензия или пиратка?

В GTA 4 не заходит профиль Games for Windows - LIVE

Добавлено: 14 апр 2019, 15:55
андрей999
мне пишет произошла ошибка при получении журнала приобретений . выполните выход и повторите попытку позже

В GTA 4 не заходит профиль Games for Windows - LIVE

Добавлено: 14 апр 2019, 15:55
Lalitka
У мя пишет типо профиль виндовс лайф не запущен полностью!

В GTA 4 не заходит профиль Games for Windows - LIVE

Добавлено: 14 апр 2019, 15:56
PostaL
Lalitka писал(а):У мя пишет типо профиль виндовс лайф не запущен полностью!
Пререустановите.

В GTA 4 не заходит профиль Games for Windows - LIVE

Добавлено: 14 апр 2019, 15:56
Alexandr00001
Всем привет. У меня лицензия GTA 4 через Steam. При запуске спокойно вхожу в Social Clab, потом в игре захожу в Game For Windows Live через Home, хочу уже добавить друга, во вкладке "друзья" он просит ещё войти с Windows Live Id, ну я ввожу, загружается на заднем плане профиль и показывает ошибку при загрузке профиля. Либо сетевая(интернет спокойно работает), либо брандмауэр(его выключил полностью), или же сам он не доступен (все работает, на сайте тоже). Кто сталкивался с этим? Пожалуйста, помогите, заранее спасибо!
Я пытался скачивать сам Game For Windows Live, скачал, при входе мне он написал ошибку, нужно было согласиться с условиями пользования на официальном сайте, ну я принял, он вошел в этой программе, но в самой GTA всё-равно ошибка.
Ну и на последок. ПК у меня нормальный, Windows XP, GTA 4 тянет на среднией графике с 26 FPS. 2ГБ ОЗУ, 2,6ГГЦ, процессор : Intel Premium Dual Core, видеоадаптер : Nvidia Ge Forge 9800 GT, 32 бит.
Конкретно в ошибке он пишет : "Служба Live может быть недоступна, или возможны проблемы с оборудованием домашней сети или брандмауэром. Для проверки состояния службы Live перейдите на веб-узел http://www.xbox.com/support.

В GTA 4 не заходит профиль Games for Windows - LIVE

Добавлено: 14 апр 2019, 15:57
vladshark
У меня вот проблема, не удается подключиться к службе live подключение к сети недоступно если используете подключение по протоколу ppp, и что мне делать?

В GTA 4 не заходит профиль Games for Windows - LIVE

Добавлено: 14 апр 2019, 15:58
Scorpion
Инструкция есть в теме. По всем вопросам нужно обращаться в службу поддержки лайф.