Страница 1 из 1

Первые детали и подробности новой игры Metro: Exodus с E3 2017

Добавлено: 21 фев 2019, 20:58
K15
Изображение

Разработчики игры Metro: Exodus поделились с поклонниками первыми подробностями об игре, а также рассказали о процессе разработки ожидаемого шутера. Третья часть в серии игр Metro получит ряд действительно уникальных особенностей, и является самым амбициозным проектом в истории студии 4A Games.

Как стало известно действие игры Metro: Exodus развернется через 25 лет после масштабного ядерного удара на территории России. Игра является прямым продолжением предыдущих игр серии, и расскажет о новых приключениях старого героя Артема в 2036 году.


Изображение

Изображение

Артем и его товарищи смогут путешествовать по обширным локациям на восстановленном локомотиве Аврора по восточной России, в поисках подходящего места для безопасной жизни. В игре будет сильный упор на сюжет, множество трудных выборов, с тяжелыми последствиями. Не всем напарникам Артема удастся выжить. В этой части серии больше внимания будет уделено путешествиям по наземным локациям, чем по мрачным тоннелям метро.

События игры Metro: Exodus охватят сразу несколько сезонов: весну, лето, осень и зиму. Кроме того, авторы реализуют смену времени суток и динамичные погодные условия, напрямую влияющие на игровой процесс. В игре не будет полностью открытого мира, но разработчики обещают огромные нелинейные уровни, на которых можно будет сочетать открытый экшен и скрытное прохождение. Авторы отмечают, что при создании Metro: Exodus вдохновлялись некоторыми особенностями игр серии S.T.A.L.K.E.R.

В новой игре будет и система крафта и совершенствования снаряжения. Игры серии Metro известны своим необычным оружием, собранным из подручных материалов. В студии 4A Games решили развить эти идеи, и предоставить игрокам глубокие возможности по созданию и модификации видов оружия. Отмечается, что над игрой работает сразу две студии в течение последних трех лет.

Ранее писал о том, что дебютный трейлер игры Metro: Exodus стал одним из самых приятных сюрпризов этой E3, и поразил геймеров невиданным качеством графики. Игру впервые показали на пресс-конференции компании Microsoft к E3 2017. Релиз шутера Metro: Exodus состоится в 2018 году на PC, PS4 и Xbox One.