Страница 1 из 1

Call of Duty: Black Ops - коды, сохранения, прохождение, секреты, обсуждения

Добавлено: 21 фев 2019, 20:58
PostaL
Изображение
Название: Call of Duty: Black Ops
Год выпуска: 9 ноя. 2010
Жанр: Action, Shooter, 3D, 1st Person
Разработчик: Treyarch
Издатель: Activision
Платформа: PC
Тип издания: RePack
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский

Системные требования:
✔ Операционная система: Windows 7 / 8 / 10
✔ Процессор: Intel Core Duo E6600 / AMD Phenom X3 8750
✔ Оперативная память: 2 GB ОЗУ
✔ Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600GT/ATI Radeon X1950 Pro или лучше с 256 Мб видеопамяти с поддержкой Shader 3.0
✔ Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX®9
✔ Свободное место на жестком диске: 10 ГБ

Описание
Долгожданная седьмая часть Call of Duty. Каждая игра серии способствовала развитию жанра шутеров, и Black Ops не стала исключением. Игроков ждет динамичная однопользовательская кампания, повествующая о событиях времен холодной войны, а также разнообразные многопользовательские режимы, как классические, так и новые. В центре внимания — тайные операции. Мы смотрим на происходящее глазами бойцов американского спецназа, которых заносит во все "горячие точки" тех времен - от Кубы и до Вьетнама. Их ждет не совсем стандартный экшен - с неожиданными поворотами, возможностью выбора между несколькими вариантами действий и т. д.

Графика. Во-первых, визуализация. Графика в игре на мощных компьютерах показывает себя более чем достойно. Множество текстур высокого разрешения, качественные полигоны, отличные модели персонажей, великолепная анимация и спецэффекты. Но, на среднем и слабом «железе» дела обстоят хуже. Это и понятно, но оптимизация игре явно не помешала бы. Так как даже на максимальных настройках продукт умудряется «провисать». А в целом, все создано в традициях серии «Зов чести»: много взрывов, отличных постановочных сцен, динамических сражений от первого лица. Поэтому, если вы желаете самостоятельно оценить картинку в этой игре, тогда настоятельно рекомендуем скачать Call of Duty: Black Ops, через торрент, что можно сделать прямо сейчас и с этой же страницы. Геймплей. Во-вторых, игровой процесс. Геймплей игры также реализован в традиционных чертах «Зова чести». Каких-либо сверхудивительных игровых особенностей не обнаружено. Игрок выступает в роли солдата, который обладает внушительным арсеналом, умеет водить любую технику (от мотоцикла и до боевого вертолета), и все это сдабривают «голливудским» экшеном, где постоянно что-то взрывается. Жалко, но интеллект искусственных противников стал еще «глупее». В сингплеере есть даже и стелс – миссии, но из-за низкого уровня AI-противников, их прохождение не интересно. Отличился и мультиплеер с появлением новых режимов, перков, званий и боевых контрактов. Поэтому, если вы хотите подробнее оценить эту игрушку, тогда настоятельно советуем Call of Duty: Black Ops, скачать через торрент, что можно осуществить с нашего портала.

Коды и читы Call of Duty: Black Ops

Для начала отправляйтесь в папку с игрой, в которой надо найди подпапку "Players" и найдите в ней файл config.cfg с помощью любого текстового редактора. В этом файле нужно найти вот это:

seta monkeytoy "1"

Нашли? Тогда замените единицу на ноль. Это позволит вам активировать коды Call of Duty Black Ops. Сохраняйте изменения в этом файле, закрывайте ваш текстовый редактор и открывайте свойства файла. Там уберите галочку с поля "Только для чтения", ведь вы же хотите самолично вносить какие-то изменения? Когда это будет готового, можно отправляться в саму игру Black Ops читы к которой мы только что активировали.

В игре заходите в главное меню и нажимайте тильду (~). Это откроет консоль, куда нужно вводить вот такие чит коды для загрузки любой из карт:

/devmap zombie_five - Kino Der Toten
/devmap zombie_pentagon - Pentagon

Далее... Когда вы загрузите выбранную карту, опять нажимайте тильду и вводите любой из нижеперечисленных читов Black Ops.

/god - вы не получаете повреждений
/demigod - вы очень сильны
/give ammo - максимум патронов
/noclip - вы проходите сквозь стены
/ufo - вы умеете летать
/give all - все оружие у вас
/g_speed [чиcлo] - ваша скорость на выбранном уровне
/player_sustainammo 1 - патроны не заканчиваются

Так же существует возможность использовать читы Black Ops просто с помощью нажатия клавиш. Для этого снова отправляйтесь в ту же папку и открывайте тот же файл с помощью любого текстового редактора. Только теперь нужно не менять ноль на единицу, а приписать вот эти строчки в конец документаseta thereisacow "1337"
bind F2 "give ammo"
bind F9 "give all"
bind F4 "noclip"
bind F5 "jump_height 100"
bind F6 "timescale 0.5"
bind F3 "notarget"
bind F7 "timescale 0.25"
bind F1 "god"
bind F8 "timescale 1"

Это позволит назначить выбранные команды на клавиши F1, F2, ... , F9. А в самой игре вам будут доступны назначенные клавиши с введенными вами свойствами. Следует отметить, что данный тип читов Black Ops более удобен, так как позволяет использовать читы без ввода каких-либо команд.

Прохождение Call of Duty: Black Ops

Операция 40.
Во время нашего общения с агентом, в кафе врывается полиция. Прицелившись из пистолета, убиваем стоящего прямо перед нами копа. Проходим через улицы, уничтожая противников. Прибывающее на машинах подкрепление расстреливаем из подствольного гранатомета. Следуя за напарниками, поворачиваем в переулок и садимся в машину.
Воспользовавшись тросом, проникаем в комплекс. Следуем за Вудсом и Бовманом, аккуратно прокрадываясь так, чтобы нас не заметили. Встретив сопротивление, разбираемся с врагами. Найдя Фиделя Кастро, в замедленно режиме расправляемся с ним и его подружкой. Покидаем комплекс через главный вход. Прямо на крыльце лежит РПГ, можно подобрать его в качестве дополнительного оружия. Добираемся до аэродрома и быстро бежим к самолету. Из пулемета расстреливаем кубинских солдат. Заметив на взлетной полосе преграду, спрыгиваем и направляемся к зенитке. Из нее стреляем по грузовикам, мешающим взлету самолета. Нас схватили и повязали. Оказывается, мы убили не Кастро и всего лишь его двойника.

Воркута.
Спасаем Резного от охранником. Следуем за ним, убивая попадающихся противников ножом. Поднимаемся на лифте, после чего подбираем пистолет убитого надзирателя. Когда ворота откроются, бежим направо за вагонетку с углем. Пока наши друзья толкают ее вперед, мы расстреливаем врагов, которые появляются то слева, то справа. Взорвав башню, проникаем в зданием, осматриваем второй этаж. Целимся по трем строениям из большого арбалета и уничтожаем их. Спускаемся на первый этаж, где получаем дробовик. Стреляем по замку на воротах. Начинаем прорывается вперед, пока не доберемся до следующего здания. Поднимаемся на крышу и быстро, подобрав гарпун, швыряем в вертолет справа. Проникаем в следующее здание. Возле наших союзников лежит АК-47 с подствольным гранатометом. Следуем за Резновым. После нахождение баллонов с пропаном, против нас начнут сопротивляться элитные войска. Против них желательно использовать дробовик. Защищаем Резного, пока он вскрывает дверь оружейной. Подбираем пулемет и выходим на улицу. Продвигаемся по ней, расправляясь с противниками.

Пентагон.
Отправляемся на встречу с президентом Кеннеди.

Особое задание.
Следуем за Вудсом. Нашего второго напарника Уивера схватили русские. Устраняем двух солдат с ножа и забираем форму. Прячем трупы и продвигаемся дальше. Далее к нам присоединяться еще двое. Не нарушая маскировки, проникаем на космодром. Ждем, пока напарники уничтожат двоих возле двери. Проходим внутрь и, прорываясь через противников, поднимаемся на крышу. Оттуда прикрываем своих, стреляя по врагам из арбалета разрывными снарядами. Далее из того же арбалета стреляем в окно выпустив канат, спускаемся по нему и в замедленном режиме уничтожаем противников. Освобождаем Уивера. За ограниченное время мы должны успеть добежать до командного центра и остановить запуск ракеты. Однако, как бы стремительно мы не бежали всё равно не успеть. Поэтому подбиваем ракету «Союз-2» из ракетницы с управляемыми снарядами. Проникаем в туннели и продвигаемся по ним, расправляемся с большим количеством русских.

Морпехи.
После небольшой аварии помогаем Хадсону добраться до бункера. Продвигаемся по траншеям, уничтожая противников, которые появляются в самых неожиданных местах. Далее защищаем бункеры. Чтобы уничтожить танки, находим ракетницы. Следуем за Вудсом и спускаемся поглубже вниз. Из гранатомета обстреливаем прибывающие силы противника. Спускаемся вниз, по левому краю и прорываемся через окопы. Оказавшись в обгоревшем лесу, снова идем по левому краю. Уже, будучи наверху на несколько секунд теряем сознание, а придя в себя, видим, что Вудса пытаются убить. Мы должны опередить противника, на это у нас несколько секунд. Проходим через еще один бункер. На выходе садимся в машину и патрулируем местность, уничтожая танки, а в перерывах убиваем вьетнамцев из гранатомета.

Перебежчик.
Получаем Spas-12 с разрывными патронами и отправляемся на поиски перебежчика. Почти у всех врагов тоже дробовики, поэтому стараемся убивать их с расстояния. Перебежчиком оказался Резнов. Теперь наша задача добраться до зоны эвакуации. Продвигаемся по улицам, в нужный момент, используя поддержку с воздуха. Зенитку уничтожаем, подставив под нее взрывчатку. Обороняем позицию, до прибытия вертолетов. Встаем за пулемет и расстреливаем силы противника. Когда появится танк, прячемся за баррикадой, пока на горизонте не засветится спасательная лодка.

Числа.
Играя за Хадсона, пытаем Кларка. Разбиваем стекло и засовываем ему в рот осколки. Затем ударяем несколько раз. Когда появятся противники, укрываемся за опрокинутым столиком и быстро взбираемся наверх по лестнице, т. к. ядовитый газ «Нова-6» смертелен. То и дело продвигаемся по скользким крышам, обнаруживая тайники с оружием. Не удержав Кларка, он падает, так и не успев сообщить нам важную информацию. Спрыгиваем вниз и проваливаемся через крышу палатки. Подбираем пистолет прямо перед нами и убиваем врагов. Садимся в фургон.

Проект «Нова».
Играя Резновым, следуем за Петренко. Запрыгиваем на грузовик. Драгович и Кравченку идут другим путем, а нам нужно зачистить немецкую базу и найти Штайнера. Не обнаружив его в здании, выдвигаемся к кораблю. Теперь мы можем использовать дымовые шашки, чтобы помечать цели для уничтожения. Схватив Штайнера, объединяемся с Драговичем. Вместе проникаем на корабль и находим оружие немцев «Нова-6». Драгович пожелал испытать его на наших людях. Петренко погибает в соседней камере. Неожиданно на корабль нападают британцы, которые также хотят иметь это супероружие при себе. Выбравшись из камеры, продвигаемся вперед и устанавливаем заряд на «Фау-2». После чего выстреливаем по подсвеченной трубе и через образовавшийся путь выходим на поверхность. Покидаем корабль за ограниченное время.

Виктор Чарли.
Очнувшись в разбившемся вертолете, осматриваем пилотов. Убиваем двоих вьетнамцев и ныряем под воду. Выбраться помогает Резнов. Выныриваем возле лодки и, используя противника, расстреливаем остальных на берегу. Следуем за Вудсом, пока не встретимся с группой «Виски». Обсудив дальнейший план действий, устанавливаем взрывчатки в деревне. Передвигаемся бесшумно, не привлекая внимания. Детонировав взрывчатку, начинаем прорываться вперед. На крышах стоят гранатометчики, с ними разбираемся в первую очередь. Добираемся до берега, подбираем ракетницу и стреляем по ЗРК. Двигаемся дальше, оставив ракетницу при себе. В дальнейшем она понадобится нам для уничтожения пулеметного гнезда. Спрыгиваем вниз, в туннели. Двигаться безопаснее всего прицелившись, чтобы при резком появлении противника можно было моментально убить его.

Место падения.
Садимся на лодку за штурвал. Передвигаемся по реке, уничтожая многочисленные войска противника. В нашем распоряжении пулемет и ракетная установка. Высадившись, начинаем прорываться по устью реки. На деревьях сидят снайперы, различить их можно по сверканию огонька, после выстрела из винтовки. Добираемся до разбившегося самолета и идем по крылу, аккуратно балансируя, чтобы не упасть. Затем спрыгиваем вниз и ждем напарников возле ящика с опасным веществом «Нова-6». Проходим дальше и наблюдаем за тем, что происходит внизу. Рядом лежит снайперская винтовка, подбираем ее и убиваем противников снизу. Далее, самолет снова обстреливают из вертолетов. Мы падаем вниз и попадаем в руки Драговича.

ОМП.
Играем за Моусли. Управляя истребителем, взлетаем, нажимая соответствующие кнопки. В нашем распоряжении небольшой отряд, которым мы будем управлять с воздуха при помощи ретранслятора. Ждем, пока проедет машина, и указываем путь к первой цели. Далее размещаем отряд в убежище на севере. Разобравшись с любопытными противниками, указываем путь к следующему месту. Так как рядом находится патруль, сначала наводим ретранслятор на них и только потом, куда хотим переместиться. Во время движения к казарме, появится патруль. Быстро ложимся и ждем, пока он пройдет. Зачищаем казарму и устанавливаем заряд на щитках, тем самым выведя из строя связь. Продвигаемся дальше на север. Играем за Хадсона. Ждем, пока пройдет патруль. Следуем за напарниками и повторяем их действия. Спускаемся вниз на канатах и в замедлении уничтожаем противников. Проникаем на станцию: сделать это можно как скрытно, так и агрессивным методом. Внутри также уничтожаем противников. Затем выводим из строя радар. Покидаем станцию, пока лавина не накрыла нас. Спрыгиваем с горы, раскрываем парашют и приземляемся прямо возле базы врагов. Вот тут самое время повеселиться. Используем разрывные стрелы и разбираемся с солдатами издалека. Также уничтожаем приближающиеся грузовики с подкреплением русских. Дальше не пройти, т. к. в здании засел пулеметчик. Поворачиваем налево и идем через дом. Добираемся до базы «Нова 6» и покидаем её. На выходе нас встречает серьезное сопротивление. Вновь используем разрывные стрелы. На улице убиваем пулеметчика и захватываем транспортное средство. Покидаем Ямантау.

Месть.
Вместе с Вудсом чудесным образом освобождаемся от плена. Преследуем убегающего русского. В туннелях два пути: верхний и нижний. Мы пойдем по нижнему, т. к. там много оружия. Берем АК-47 с подствольным гранатометом. Убиваем русского и выбираемся на поверхность. Вертолетную площадку обстреливаем из гранатомета. Уничтожив всех, садимся в вертолет. Сначала обстреливаем мелкие лагеря. Затем уничтожаем комплекс Кравченко. В перемещении попадать по целям достаточно тяжело, но и уворачиваться тоже надо. Наш вертолет крепкий и пулеметные атаки переносит легко. А вот от ракет необходимо постоянно вилять по сторонам, дабы избежать опасных последствий. Чем ближе мы подходим к цели, тем легче её уничтожить. Высаживаемся в лесах, подбираем оружие, если закончились патроны. Продвигаемся внутрь базы противника, уничтожая встречающихся врагов. Освобождаем пленников, в том числе и Резного. Добираемся до Кравченко. Вудс спасает нас от верной гибели, пожертвовав собой.

Возрождение.
Наша цель проникнуть в лабораторию и найти Штайнера. Выбираемся из вагона, убиваем охранника и забираем топорик. Следуем за Резновым, не привлекая внимания. Быстро уничтожаем еще одного и забираем оружие. Ждем, пока улетит вертолет, и лезем наверх. С крыши проникаем в лабораторию. Убиваем всех солдат попадающихся на пути. Добравшись до Штайнера, смотрим, как Резнов избивает его и затем направляет на него пистолет. За 20 минут до этого. Играем за Хадсона. Расстреливаем из пулемета и гранатомета вражеские силы. Далее, на нас нападет вертолет. Надеваем защитную маску и продвигаемся по улицам, от укрытия к укрытию, т. к. костюм быстро повреждается. Уничтожаем вертолеты с помощью самонаводящейся стрелы. Проникаем в лабораторию, через главный вход. Находим Штайнера и Мейсона.

Откровения.
Освобождаем от стула и идем по коридорам, узнавая новые подробности о таинственных числах.

Искупление.
Управляя вертолетом, зачищаем палубу корабля «Русалка». Сопровождаем группу, защищая ее от появляющихся противников. Когда заметим вражеский вертолет, держимся от него на расстоянии. Уничтожить его не получится, наоборот он подобьет нас. Приземляемся у вертолетной площадки. Продвигаемся вперед, убивая врагов. Сбиваем вертолеты из наводящихся ракетниц. Спускаемся в нижние палубы. Обнаружив станцию чисел, добираемся до нее. Останавливаем передачу данных и убиваем Драговича.
Конец.