Страница 1 из 1

Новый скандал привел к угрозе полной блокировки YouTube в России

Добавлено: 21 фев 2019, 20:58
K15
Изображение

Популярный видеохостинг YouTube и социальную сеть Instagram могут заблокировать в России уже с 14 февраля. Причиной для такого решения стал судебный иск миллиардера Олега Дерипаски, которого недавно обвинили в домогательствах.

Как стало известно из-за того, что популярные ресурсы YouTube и Instagram вовремя не удалили опубликованные материалы, касающиеся конфликта Олега Дерипаски и Анастасии Вашукевич, они могут быть заблокированы в России уже с 14 февраля 2018 года. Соответствующее постановление по решению суда озвучило ведомство Роскомнадзор. Если в ближайшие дни указанные в иске материалы не будут заблокированы на YouTube и удалены с Instagram, то сервисы могут попасть под полную блокировку российскими провайдерами. Всего к указанному сроку требуется удалить 7 видеороликов с YouTube и 14 публикаций в сети Instagram.


К подобному привело расследование Алексея Навального насчет развлечений бизнесменов Олега Дерипаски и Сергея Приходько. Сначала в Единый реестр запрещенных в России доменных имен внесли личный сайт Навального, хотя затем блокировка была снята. Позднее Олег Дерипаска подал судебный иск против Анастасии Вашукевич и Александра Кириллова, которые публично обвинили Дерипаску в домогательствах, а также разместили в сети информацию о его личной жизни без разрешения, включая фотоснимки, видеозаписи, и даже фрагменты аудиозаписей разговоров бизнесмена. Сам Навальный на своем сайте выпустил новое видео на тему своего запретного расследования, и призвал к его распространению среди пользователей.

Ранее детально писал о возникшем скандале и последующем расследовании Алексея Навального истории с Анастасией Вашукевич (Настей Рыбкой). Сама девушка позднее призналась, что ее жалоба оказалась лишь шуткой, которую поняли далеко не все.

Новый скандал привел к угрозе полной блокировки YouTube в России

Добавлено: 06 мар 2019, 03:44
Михаил
Полной блокировки не будет, Youtube сотрудничает с Роскомнадзором.

Новый скандал привел к угрозе полной блокировки YouTube в России

Добавлено: 06 мар 2019, 03:44
Гость
Как стать Блогером? Профисиональный что для этова нужна? Скажите пж