Лагает, вылетает, зависает GTA 5

Помощь и решение различных проблем технического характера ГТА 5.
Ответить
Автор
AlexLev
Автор темы
Anonymous

#1 Сообщение AlexLev » 21 фев 2019, 20:58

У мня все системные требования подходят кроме оперативки 2 гб , игра играет нормально но как начинаются быстрые действия игра лагает и еще с выходом в меню выбрать что нибудь или поменять графику игра зависает и черезт 1 мин вылетает с ошибкой на которой непонятные буквы . я думаю это связанно с недостатком оперативной памяти ! Или этому есть другое объяснение ?

Scorpion
Администратор
    • Подробная инфа
        Награды: 1

Лагает, зависает GTA 5

#2 Сообщение Scorpion » 27 апр 2019, 22:55

AlexLev писал(а):У мня все системные требования подходят кроме оперативки 2 гб
Очень и очень мало. Нужно добавить хотя бы до 4 гб.

realmadrid
Автор темы
Anonymous

Лагает, зависает GTA 5

#3 Сообщение realmadrid » 27 апр 2019, 23:44

Ноутбук Lenovo
Процессор i5 8250
Видеокарта mx150 2гб
Оперативная память 4 Гб ddr4 2133
Windows 10 pro
Проблема начинаются на 10-20 минуте игры она начинает жутко зависать, меняю разрешение но ничего не меняется, в встроенном тесте игра показывает не меньше 50 кадров, играю на directX 10.1

Михаил
Модератор
    • Подробная инфа
        Награды: 15

Лагает, зависает GTA 5

#4 Сообщение Михаил » 27 апр 2019, 23:45

realmadrid писал(а): Ноутбук Lenovo
Процессор i5 8250
Видеокарта mx150 2гб
Оперативная память 4 Гб ddr4 2133
Windows 10 pro
Проблема начинаются на 10-20 минуте игры она начинает жутко зависать, меняю разрешение но ничего не меняется, в встроенном тесте игра показывает не меньше 50 кадров, играю на directX 10.1
Похоже на перегрев, почистите ноутбук от пыли и проверьте кулеры.
Возможно, проблема в объёме оперативной памяти. Если есть возможность, увеличьте её до 8 Гб (свободный слот наверняка есть).

realmadrid
Автор темы
Anonymous

Лагает, зависает GTA 5

#5 Сообщение realmadrid » 27 апр 2019, 23:45

Ноутбук новый, нагрев процессора в среднем 50 градусов, оперативной памяти остаётся ещё 600 мб.

Михаил
Модератор
    • Подробная инфа

Лагает, зависает GTA 5

#6 Сообщение Михаил » 27 апр 2019, 23:45

realmadrid писал(а):Ноутбук новый, нагрев процессора в среднем 50 градусов, оперативной памяти остаётся ещё 600 мб.
Четырёх гигабайт ОЗУ мало для GTA V.

fireshot01
Автор темы
Anonymous

#7 Сообщение fireshot01 » 27 апр 2019, 23:52

Windows 10 home 64bit
I5-6600k
Gigabyte z-170 k3 gaming
Bios f3h
Asus strix gtx1080
16 gb ddr4 2400mhz hyper x
Стабильно вылетает гта5 после 20-30 минут игры, с другими играми такого не наблюдается, опытным путём удалось выяснить, что причиной служит разгон процессора, как автоматический, предлагаемый матерью до 4,4, так и ручной до 4,5 с повышением напряжения до 1,3v. При разгоне температура процессора от 23 градусов в простое до 50 при часе в стресс тесте при большем вересень тестирования остаётся на этом же уровне, то есть процессор явно не перегревается, стоит кулер zalman cnps11 performa, корпус corsair spec-alpha.
Есть ли решение для подобной проблемы кроме использования стоковых частот?

Scorpion
Администратор
    • Подробная инфа

#8 Сообщение Scorpion » 27 апр 2019, 23:52

fireshot01 писал(а):Стабильно вылетает гта5 после 20-30 минут игры, с другими играми такого не наблюдается, опытным путём удалось выяснить, что причиной служит разгон процессора, как автоматический, предлагаемый матерью до 4,4, так и ручной до 4,5 с повышением напряжения до 1,3v. При разгоне температура процессора от 23 градусов в простое до 50 при часе в стресс тесте при большем вересень тестирования остаётся на этом же уровне, то есть процессор явно не перегревается, стоит кулер zalman cnps11 performa, корпус corsair spec-alpha.
Есть ли решение для подобной проблемы кроме использования стоковых частот?
Попробуйте отключить разгон через биос, в интернете есть видео.

xDkabaLL
Заглянувший
    • Подробная инфа

#9 Сообщение xDkabaLL » 28 апр 2019, 01:48

Прошёл игру на пиратке, без проблем и каких-либо лагов. Решил купить игру в стиме, теперь после запуска игры она вылетает через 5-15 мин. с такой ошибкой, причем, как одиночная, так и gta online. ни железо, ни софт не менялся, стим-версию скачал после удаления версии с торрента. что может быть?

Изображение

Scorpion
Администратор
    • Подробная инфа

#10 Сообщение Scorpion » 28 апр 2019, 01:49

Попробуйте очистить ошибки реестра http://forum-gta.ru/viewtopic.php?t=392

1. удалите игру
2. перезрузите пк
3. 2 раза просканировать и очистить ошибки
4. перезагрузить пк.
5. установить стим версию игры.

Caltion
Автор темы
Anonymous

#11 Сообщение Caltion » 28 апр 2019, 11:46

Характеристики моего компьютера:
Процессор:intel core i5-760.
Видеокарта:GeForce GTX 660 2Gb
Оперативная память:8 Gb
Звуковая карта совместима с DirectX 11.
Операционная система: Windows 7 Home

Играю на минимальных настройках графики.Когда еду на машине все дико виснет и игра превращается в слайд-шоу.Обновлял дрова специально под GTA 5.Даже скачал и оптимизировал все через nvidiaInspector.Ничего этого не дало результатов.Помогите пожалуйста может кто знает чем еще можно помочь.Заранее благодарен.

Михаил
Модератор
    • Подробная инфа

#12 Сообщение Михаил » 28 апр 2019, 11:46

Caltion писал(а):Процессор:intel core i5-760.
Видеокарта: GeForce GTX 660 2Gb
Такое железо спокойно должно тянуть её на средне-высоких. Попробуйте переустановить Windows.

Scorpion
Администратор
    • Подробная инфа

#13 Сообщение Scorpion » 28 апр 2019, 11:48

Caltion писал(а):Процессор:intel core i5-760.
Видеокарта: GeForce GTX 660 2Gb
Проверьте процессы во время игры. Возможно у вас вирус - майнинг криптовалют прячется и активируется во время работы приложений Когда вы запускаете игру, возможно срабатывает скрипт майнинга - системных ресурсов на игру попросту не остается.

Tover007
Автор темы
Anonymous

#14 Сообщение Tover007 » 28 апр 2019, 11:56

Лагает главное меню в гта 5

Помогите пожалуйсто у меня лагает главное меню в гта 5 картинки курсор и так далее а в игре все нормально играю на высоких настройках пожалуйсто помогите немогу решить проблему кучу дней Гта 5 у меня лицензия

Scorpion
Администратор
    • Подробная инфа

#15 Сообщение Scorpion » 28 апр 2019, 11:57

Tover007 писал(а):Лагает главное меню в гта 5
Помогите пожалуйсто у меня лагает главное меню в гта 5 картинки курсор и так далее а в игре все нормально играю на высоких настройках пожалуйсто помогите немогу решить проблему кучу дней Гта 5 у меня лицензия
Лицензия, пиратка?
Попробуй переустановить.

_ASD_
Автор темы
Anonymous

#16 Сообщение _ASD_ » 30 апр 2019, 17:56

было дело так... я скачал очередной мод для гта.. мод был на добавление новых тачак. сразу когда я скачал мод появились странности, когда я скачал мод мне высветилось окошко с надписью (я готов, а ты готов?) я сильно испугался, но все таки попытался забыть эту хренотень. когда я вставил мод в игру и зашел в ГТА то вроде нечего странного не было ... машины к счастью добавились. я начал гонять на тачках. и потом когда поиграл где то 2 часа. я заметил какой то чёрный силуэт, я вначале подумал что это *Забаганный чювак* когда я подошел к нему, он не проявлял не каких эмоций. И Вообще НЕ ЧО не делал ... но когда я для забавы прицелился пистолетом а именно GLOCK то мне выскочило очень страшное лицо с очень ужасным и в тоже время громким грикомпроизнося - ГООООООООООООТООООООООООООООВВ???????????????? скример невыробался ая затих вуглу и встал вступор со очень испугонной физиономияй.. это был чистый страх такое я неиспытовал никогда... ксчастью сомной вкомноте была моя сестра.. несмотря что ей 7 она не растерялась и выдернула источник питания . я в ступоре поседел в шоке 15 минут.. у меня дрожали руки как будто на них налили кипяток... сестра рассказала маме.. а мама была в шоке от происходящего. мама налила мне бабушкино лекарство а именно *корвалол* я чуть чуть успокоился и решил включить компьютер. мая сестра сразу стала наготове выдёргивать питание. Я включил комп и ничо не произошло.... я решил живо удалить мод но бац, его там нет! блин я сэтого момента не запускаю гта. хачю спрасить вас чё мне делать? посоветуйте я реал в растерянности удалять гта я не хочу.. но и запускать тоже.. с предложениями можно камне в вк писать Ссылка заблокирована.

Михаил
Модератор
    • Подробная инфа

#17 Сообщение Михаил » 30 апр 2019, 17:57

Моды на GTA всегда нужно устанавливать вручную, не прибегая к автоматическим инсталляторам. Обязательно следует делать бэкап папки с игрой, чтобы в любой момент восстановить исходные файлы.

Данное явление вызвано модификацией "Slender Man [Add-On Ped] 1.0". Не бойтесь, всё нормально. Скачайте программу Open IV, откройте с её помощью игровые архивы и удалите оттуда все файлы, носящие название "slender" с любым расширением.

Приятной игры.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :)` :yes: :gamer2: :drink: :reed: :reeds: :pravila: :nea: :( :facepalm: :sorry: :maniac: :sarc: :wilds: :rgu: :redface: :geimz: :gyi: :bomb: :tanc: :good: :bzik:
Ещё смайлики…

Ответить

Вернуться в «Проблемы с GTA 5»