Страница 1 из 1

FAQ по GTA III

Добавлено: 21 фев 2019, 20:58
Scorpion
Вопрос: Каковы минимальные требования для того, чтобы игра работала и не очень тормозила?
Ответ: Минимальные требования: 450 MHz CPU, 64MB RAM, 16MB Direct 3D Video Card, 8X CD-Rom, 500MB свободного места, Win98/ME/2000/XP, Direct X 8.1.
Рекомендовано: 700 MHz CPU, 128MB RAM, 32MB Direct 3D Video Card, 8X CD-Rom, 500MB свободного места, Win 98/ME/2000/XP, Direct X 8.1
* * * * *
Вопрос: Игра вылетает при перезде с 1 острова на 2-й, после выполнения миссии за Асуку и/или при выполнении 2-й миссии на 2-м острове за зеленый телефон.
Ответ: Это все из-за кривого пиратского перевода.
Для переезда на 2-й остров нужно делать это в английской версии. Т.е. убил Сальваторе, сохранился, зашел в англ. версию игры, перехал на 2-й остров. Опять сохранился и загрузил этот сейв в русской версии. Ну или же пройти эту миссиию в англ. версии игры и опять-таки сохраниться на 2-м острове.
Такой баг появляется только один раз.
* * * * *
Вопрос: У меня на пейджер приходят сообщения в виде английских букв и какой-то кодировкой. Как исправить?
Ответ: Есть 3 варианта! :
1. Купить английскую версию и играть в неё. Там будет все нормально.
2. Сделать (первое) 1 и поставить перевод от "Буки". Либо купить от неё игру.
3. Во время или после появления выйти меню и зайти в пункт "Задания". Там будет все написано нормально.
* * * * *
Вопрос: У меня в игре под XP вместо надписей какие-то прямоугольники. Что делать?
Ответ: Это проблема операционной системы Windows XP и видео-карт на базе процессоров от nVIDIA. Для её решения необходимо установить либо Service Pack 1 для XP.
* * * * *
Вопрос: Как запустить Gta 3 на "Windows 7"
Ответ: topic170.html
* * * * *
Вопрос: Где прочитать Readme GTA 3 на русском языке
Ответ: topic1158.html
* * * * *
Вопрос: Где кнопки Dodo up и Dodo down?
Ответ: По умолчанию это клавиши 9 и 6 соответственно на правой части клавиатуры, если хочешь, можешь поменять их. Для этого заходи из главного меню в Options / Controller Setup / Redefine Controls. Смотри строчки: Turret / Dodo Up — num9, Turret / Dodo Down — num6.
* * * * *
Вопрос: В чём смысл игры?
Ответ: Есть теория, согласно которой в том случае, если кто-то точно выяснит, для чего и зачем появился мир GTA, он тут же исчезнет, и её заменит нечто другое, ещё более бессмысленное и необъяснимое. Есть другая теория, согласно которой это уже произошло.
* * * * *
Вопрос: А как стрелять сидя в машине?
Ответ: Нажимаешь кнопку «смотреть влево — E» или «смотреть вправо — Q» и одновременно с этим «огонь». Стрелять можно только из УЗИ.
* * * * *
Вопрос: Как этих проституток заставить тра*аться???
Ответ: Просто. Останавливаешься возле девочки или рядом с ней. Можно даже посигналить. Она постоит, заглянет в окно и сядет в машину. Затем едешь в укромное местечко, останавливаешься и… авто будет трястись, а здоровье расти. До 125 пунктов. Вот и всё. Да, спешу обрадовать любителей клубнички, смекнувших, что в игре есть машины с открытым верхом, — даже в ней вы ничего толком не увидите :)
* * * * *
Вопрос: Не могу сохранить игру, дверь закрыта.
Ответ: Во время выполнения заданий сохраняться нельзя. После выполнения не только можно, но и нужно. Свидетельством того, что ты на задании, является отсутствие иконки с изображением дома на мини-карте.
* * * * *
Вопрос: Как взорвать самолеты в аэропорту
Ответ: «Додо» и вертолёты полицейских можно, из базуки. Остальные нельзя.
* * * * *
Вопрос: Что будет за езду без правил?
Ответ: Ничего, это просто игра.
* * * * *
Вопрос: Почему я не могу набрать 6 звёзд уровня «wanted» полиции, у меня самое большее 5?
Ответ: Обращал когда-нибудь внимание на кружащий над головой полицейский вертолёт? Попробуй сбить его из ракетницы.
* * * * *
Вопрос: Можно ли попасть на второй остров, не проходя сюжетные миссии?
Ответ: Да, можно! Как известно, во вступительном ролике GTA III мост Каллахан взрывается и путь на второй остров с самого начала игры отрезан. Восстановить мост можно только выполнением 20% сюжетных миссий. Если тебе не хочется проходить эти задания, то можно воспользоваться читами и перелететь на летающем танке или машине через разлом.
Но есть и другой способ это сделать. Способ довольно прост:
  • подойди к северному краю разрушенного моста Каллахан;
  • спрыгни на самую крайнюю металлическую изогнутую вниз балку моста;
  • осторожно дойди примерно до серидины балки, направь персонажа на большую металлическую трубу в западной части разрушенного моста, и, зажимая кнопку спринта, прыгай на нее;
  • если ты не промахнулся, то ты уже на другой части сломанного моста, осталось только спрыгнуть с трубы на дорогу.
* * * * *
Вопрос: В конце игры главный герой покидает плотину, затем слышится крик и выстрел. Кто в кого стрелял?
Ответ: Стрелял, конечно же, наш герой и, конечно же, этот выстрел предназначался Марии. Можешь думать как хочешь. Пристрелил ли он её за то, что она достала его тупыми разговорами, или же он лишь выстрелом показал ей, что неплохо бы на минутку заткнутся? :) Заметил? Каждый раз возвращаясь домой, у тебя появляется 125 жизни? К чему бы это? ;)
* * * * *
Вопрос: Что нужно сделать, чтобы перейти в следующий город?
Ответ: Выполнить задания всех боссов на текущем острове. Если есть проблемы, смело направляйся сюда. Например, чтобы открылся разрушенный мост в Портланде, необходимо пройти последнюю миссию от дона Сальваторе “Last Requests”. Во время которой тебе по ходу задания предстоит на моторке пересечь реку, отделяющую тебя от долгожданного острова Стаунтон. Оказавшись там, мост между Портландом и Стаунтоном будет наконец открыт. То же самое касается и моста между островами Стаунтон и Шорсайд Вейл.
* * * * *
Вопрос: Кто такой Марти и где его найти?
Ответ: Марти Чонкс выдаёт задания по телефону. Но дело в том, что этот телефон хоть и трезвонит на улице, но на карте никак не обозначается. Таксофон находится в двух шагах от мастерской Джоуи Леоне (Joey's Auto Painting). Задания Марти отличаются однообразностью: встретить человека, привезти к Марти, Марти человека убивает и ты избавляешься от машины.
* * * * *
Вопрос: Я выполнил задание для Чонкса, но следующее он мне не даёт.
Ответ: Всё правильно, Чонкс выдаёт задания не постоянно. Например, миссию “The Wife” он выдаст только после выполнения гонки “Turismo”, миссию “Her Lover” — после выполнения “I Scream, You Scream” от босса Эль Бурро. Это наш недочёт в построении прохождения игры. Последовательность выполнения миссий там не показывается.
* * * * *
Вопрос: Что мне нужно сделать, чтобы пройти абсолютно всю игру?
Ответ: topic105.html
* * * * *
Вопрос: Игра имеет какое-нибудь логическое окончание?
Ответ: Нет, даже если ты сделаешь абсолютно всё. Можешь наслаждаться Liberty City сколько угодно, пока не надоест.
* * * * *
Вопрос: Что означает этот ранг на экране статуса?
Ответ: Это твой криминальный рейтинг. Он увеличивается в процессе выполнения миссий, собирания секретных пакетов, — в общем, всего того, что нужно для завершения игры. Рейтинг растёт от убийств и угонов. Наивысший рейтинг — Босс, даётся при наборе 5000 очков. Без разницы, сколько очков сверху будет ещё набрано, — ты всё равно останешься Боссом.
* * * * *
Вопрос: Как зовут главного персонажа игры?
Ответ: Из GTA: San Andreas мы узнали, что зовут его Клод Спид (Claude Speed). Но в GTA3 разработчики именуют протагониста просто «парнем». Так что можешь назвать его по своему усмотрению.
* * * * *
Вопрос: Что будет, если пройти все 73 карьерные миссии?
Ответ: После окончания миссии “The Exchange” («Обмен»), — последней из карьерных миссий, — ты получишь один миллион долларов. И ничего более.