Страница 1 из 1

Уникальные прыжки GTA: Vice City Stories

Добавлено: 21 фев 2019, 20:58
Странник
Для игр серии GTA «Уникальные прыжки» стали традиционной забавой Vice City Stories не исключение. Более того теперь с появлением водных мотоциклов JetSki такие прыжки можно встретить и на воде! в общем Вам будет чем заняться и это довольно интересно…

В Vice City Stories есть 36 мест для выполнения уникальных трюков.

Если это правильное место камера переключается на панорамный обзор, а также появляется эффект замедления времени.
Если этого не происходит
А) неправильное место
Б) не набрана необходимая скорость.

Прохождение всех 36 прыжков обязательное условие для 100% прохождения игры

В сумме за все выполненные прыжки Вы получаете 18750$ + несколько пунктов в рейтинг и больше ничего.


Каждый из прыжков имеет четкое направление и допустимую зону приземления. Это довольно жесткие рамки.

Всегда проходя такой прыжок ориентируйтесь по направлению трамплина.

Все уникальные полеты можно пройти используя мотоцикл PCJ-600, но выбор используемого транспорта решающего значения не имеет.

От использования машин настоятельно рекомендую отказаться

Довод первый: долгая дистанция разгона. Любой мотоцикл разгоняется в четверо быстрее.
Довод второй: габариты, все четыре коса должны четко попадать на трамплин, на больших скоростях, да еще и маневрах это лишние трудности.
Довод третий: на пересеченной и местности с кочками и выступами машину начинает заносить, или просто сбрасывается скорость, мотоцикл от такого опять-таки защищен.
Довод четвертый: больше половины прыжков просто невозможно пройти используя «авто»…

Но если Вы хотите попробовать прыжки на машине - лучший выбор автомобиль Banshee. Ни один другой автомобиль достойной конкуренции составить этому авто не может (…доказано на практике, кстати, автомобиль Infernus показал более чем посредственные результаты, для прыжков это совсем неудачный выбор)

В GTA Vice City Stories пройденные трюки можно просмотреть на карте – Вам не придется запоминать их. Для того чтобы такие прыжки отображались на карте нужно выставить такой параметр в экстра-опциях


Нажмите старт, выберите карту города, нажмите и не отпускайте кнопку Изображение Появиться окно экстра-опций вот такого вида

Изображение


Помимо пройденных трюков (insane stunts) в верхней строке можно задать отображение пройденных «шаров» (Red baloon) и вспышки ярости (Rampages). Нижняя строчка убирает отображение мест империи (Empire Building) советую временно отключить этот параметр…


Изображение

Примечание: места уникальных трюков пронумерованы в такой последовательности для удобства размещения по карте - порядок прохождения прыжков может быть произвольным - так как Вам удобно так и проходите.

Прыжок №1

Изображение

Сложность исполнения: сложно

Трамплином этого прыжка служит лестница у вывески ресторана. За дорогой есть проход между домами, за ним что-то вроде парковки это место старта. Нужно выбрать путь до трамплина, такой чтобы палебрики и неровности не помешали разогнаться до максимума. Проход этого трапа довольно узкий, задача не только вписаться не задев перила, но и сохранить точное направление полета. Расстояние полета должно составить не менее 28 метров! После успешного прыжка Вэнс окажется в воде, мотоцикл разумеется потонет. Быстро плывите на север с другой стороны корабля имеется бетонная свая по которой можно выбраться...

Прыжок №2


Изображение

Сложность исполнения: легко

Задача: просто перелетите участок дороги перед мостом и приземлитесь чуть дальше такого же бетонного блока. Зачетное расстояние полета довольно короткое, но здесь важно еще и направление (расстояние полета от 43 метров и выше...)

Прыжок №3

Изображение

Сложность исполнения: легкоо

Задача: приземлиться на палубе корабля (расстояние полета от 35 метров и выше)


Прыжок №4

Изображение

Сложность исполнения: норма

Задача полностью перелететь здание впереди. Этот трамплин располагается сразу за зданием на вьезде в портовую зону. Все решает скорость (дистанция полета не менее 57 метров!)

Прыжок №5

Изображение


Прыжок №6

Изображение

Сложность исполнения: норма

Задача: полностью перелететь здание впереди и приземлиться уже на лужайке внизу за ним. Этот полет как бы продолжение предыдущего прыжка, крыша только подлиннее будет. Чтобы успешно завершить этот прыжок следует разогнать мотоцикл до максимальной скорости, ну и не забывайте о направлении полета. (расстояние полета от 69 метров и выше)


Прыжок №7

Изображение

Сложность исполнения: норма

Задача: приземлиться внизу или на крыше здания впереди. Этот трамплин располагается на крыше самого юго-восточного здания. Крыша довольно длинная, места для разгона предостаточно. Для этого полета очень важно направление, сильное смещение вправо к дороге недопустимо! однако приземлившись на тротуар между зданием и дорогой прыжок будет успешным. (минимально допустимая дистанция полета 55 метров)


Прыжок №8

Изображение

Сложность исполнения: легко

Задача: полностью перелетите аэробус по касательной кабина-хвост. Довольно легкая задача, места для разгона вокруг предостаточно, да и машины не ездят... (расстояние полета от 46 метров и выше)

Прыжок №9

Изображение

Сложность исполнения: норма

Задача: максимальное расстояние полета. Нужно перелететь ограду, дорогу, еще ограду и приземлиться у большой кучи (трамплин 12) с трубами внизу (расстояние полета не менее 85 метров, идеальный результат 140 метров и выше)

Прыжок №10

Изображение

Сложность исполнения: норма

Задача: максимальное расстояние полета. приземлитесь на дорогу что идет в сторону аэропорта (минимальное расстояние полета от 83 метра)

Прыжок №11

Изображение

Сложность исполнения: легко

Задача приземлиться дальше середины дворика за зданием Sunshine Autos. Начните разгон у дома Умберто Робины и задача с легкостью будет выполнена... (Расстояние полета не менее 49 метров!)

Прыжок №12

Изображение

Сложность исполнения: легко

Задача: перелетите деревянный мост и остаток лужи за ним. Этот трамплин располагается сбоку от особняка Рикардо Диаса. Расстояние которое предстоит пролететь довольно короткое а Sanchez вдвойне упростит задачу... (расстояние полета от 28 метров)

Прыжок №13

Изображение

Сложность исполнения: норма

Задача: максимальное расстояние полета, перелететь через воду и приземлиться на причале по другую сторону... (расстояние полета от 60 метров и выше)

Прыжок №14

Изображение

Сложность исполнения: сложно

Задача: приземлиться в конце крыши бара, или совсем перелететь крышу.
Слева от входа в бар White Stalloz (Бар Митча Бэйкера в северо-западной части Little Haiti) есть лестница – это и есть трамплин №14. Для успешного прыжка расстояние полета должно быть не менее 38 метров! Главная сложность короткая дистанция разгона и народ толпами шастающий у бара... (если сбили одного прыжок окажется неудачным, так как такое столкновение полностью сбрасывает набранную скорость. Советую пострелять чтобы очистить «трассу»)

Прыжок №15

Изображение

Сложность исполнения: легко

Задача: перелететь забор и приземлиться ближе к открытой парковке. До асфальта можно недолетать (расстояние полета от 50 метров и выше)

Прыжок №16

Изображение

Сложность исполнения: очень легко

Задача: приземлиться ближе к середине крыши строения впереди и внизу. Этот трамплин располагается на верхнем этаже недостроенного дома, пространства внутри для полноценного разгона мало (расстояние полета не менее 28 метров!)

Прыжок №17

Изображение

Сложность исполнения: норма

Задача: полностью перелететь мост в Prawn Island. В качестве этого трамплина лестница. Расстояние которое нужно преодолеть в полете велико, поэтому нужно разогнать мотоцикл на максимум. (дистанция полета от 68 метров и выше)

Прыжок №18

Изображение

Сложность исполнения: легко

Задача: Приземлитесь во дворике сохранения «The Compound» ближе к выезду и задача выполнена


Прыжок №19

Изображение

Сложность исполнения: норма

Задача: приземлиться на крышу здания впереди, или просто врезаться в стену перед этой самой крышей. Сложно описать, здесь важно направление полета - точно прямо по трамплину. (предполагаемое расстояние 62 метра)

Прыжок №20

Изображение

Сложность исполнения: легко

Задача: приземлиться на крышу здания через дорогу. Этот трамплин располагается на крыше закусочной King Knut's в Downtown, причем попасть на эту крышу можно только с помощью трамплина №19. (предполагаемое расстояние полета от 36 метров и выше)


Прыжок №21

Изображение

Сложность исполнения: легко

Задача: пролететь над водой и приземлиться на огороженную площадку. (Расстояния в 50 метров достаточно)

Прыжок №22

Изображение

Сложность исполнения: легко

По карте это место самый северный прыжок западного города. Трамплин это лестница на доме. Задача простая пролететь максимально возможное расстояние. Улица точно по прямой выводит на эту лестницу, а чтобы машины не мешали, начните разгон на тротуаре… (предполагаемая дистанция полета 68 метров и выше)

Прыжок №23

Изображение

Сложность исполнения: норма

Задача: приземлиться на крышу дома впереди. Место исполнения крыша. Довольно сложная задача, крыша короткая и надо постараться разогнать мотоцикл до максимум возможного. (минимальное расстояние полета 50 метров)

Прыжок №24

Изображение

Сложность исполнения: легко

Задача: пролететь несколько метров в сторону дороги внизу. Здесь не найдется места чтобы разогнаться по прямой, разгоняться придется по дуге поэтому лучший выбор для этого прыжка Sanchez (Минимальная дистанция полета 32 метра)

Прыжок №25

Изображение

Сложность исполнения: норма

Задача: приземлиться на огороженную площадку у здания через дорогу (расстояние не менее 40 метров!)

Прыжок №26

Изображение

Сложность исполнения: норма

Задача: перелететь участок с водой и приземлиться уже на острове. У этого трамплина неудачное расположение, дистанции для разгона по прямой не найдется. При этом направление полета должно строго совпадать с направлением трамплина. Для исполнения этого прыжка используйте Sanchez будет гораздо проще… (расстояние от 30 метров и выше)

Прыжок №27

Изображение

Сложность исполнения: легко

Задача: Перелетите трейлер с припаркованным мотороллером и задача выполнена. Так как зачетная дистанция полета мала правильнее использовать Sanchez (минимальное расстояние полета 27 метров)

Прыжок №28

Изображение

Сложность исполнения: легко

Задача: пролететь участок суши и приземлиться на воду по другую сторону острова. Это первый из 4-ёх гидротрамплинов и заметьте самый легкий. Для исполнения Вам понадобится водный мотоцикл JetSki (…использовать катера даже не пытайтесь это только усложнит задачу) который можно подобрать на небольшом причале неподалеку от этого места.

Прыжок №29

Изображение

Сложность исполнения: легко

Задача приземлиться на площадке со скамейками перед колесом обозрения. Используйте для этого полета Sanchez и задача упроститься. (Расстояние полета не критично 43 метра более чем достаточно.)

Прыжок №30

Изображение

Сложность исполнения: нориа

Задача: приземлиться в конце крыши клуба Малибу, или полностью перелететь клуб (зачетная дистанция 44 метра)

Прыжок №31

Изображение

Сложность исполнения: очень легко

Задача: просто перелетите дорогу. Этот трамплин располагается восточнее старого отеля. между домами есть длинный узкий проход, но для этого прыжка не нужно особо разгоняться так как у этого прыжка очень короткая дистанция (расстояние полета от 35 метров и выше. Идеальный прыжок приземлиться на крышу здания через дорогу)

Прыжок №32

Изображение

Сложность исполнения: легко

Задача: пролететь до конца стройки. Это место располагается через дорогу от заправки и представляет собой что-то вроде частной стройки.

Прыжок №33

Изображение

Сложность исполнения: норма

Задача: пролететь над крышей здания и приземлиться на крышу следующего. Трамплин для этого прыжка располагается на крыше здания + дистанция для разгона три крыши, каждое перемещение на новую крышу сбрасывает набранную скорость! (Дистанция полета от 56 метров и выше)

Прыжок №34

Изображение

Сложность исполнения: норма

Задача: пролететь на пару метров дальше деревянного настила. Видите деревянный настил, так вот это не трамплин, настоящий раньше это наклонная бетонная плоскость в воде. Еще одна особенность для того что бы прыжок 100% оказался удачным «наезжать следует не по центру а по краю справа или слева, направление полета при этом должно сохраняться точно по трамплину. Ну и последний совет, проходите этот прыжок во время прилива – это когда воды много и волны омывают даже пирс

Прыжок №35

Изображение

Сложность исполнения: норма

Задача: перелететь деревянный мост и приземлиться на участок с водой за ним. Для этого прыжка лучшим выбором станет Squallo (предполагаемое расстояние полета 38 метров и выше)


Прыжок №36

Изображение

Сложность исполнения: легко

Задача: пролететь участок суши возле маяка и приземлиться на воду уже по другую сторону. Довольно легкая задача, пляж хотя и идет не по прямой позволит хорошо разогнаться + плюс выведет точно на трамплин.


Изображение

Поздравляю - задача выполнена!

Уникальные прыжки GTA: Vice City Stories

Добавлено: 22 фев 2019, 23:23
Странник
Нашел заготовку темы 2011 года скриншоты тогда были размещены на радикал и большинство попросту пропали. Заменил на новые и изменил карту

Уникальные прыжки GTA: Vice City Stories

Добавлено: 22 фев 2019, 23:23
Гость
Хорошее описание и картинки. Многим очень помогут. Дистанция полета не везде правильна. Некоторые прыжки засчитываются при значительно меньшем полете. А вот длинные, высокие и красивые прыжки часто не засчитываются. Как и во многих играх GTA уникальными считаются прямые глупые прыжки, даже если они приводят к ужасным последствиям. А выполнение действительно уникальных прыжков без аварий в играх не приветствуется, если эти прыжки проходят не по сценарию.

Уникальные прыжки GTA: Vice City Stories

Добавлено: 29 май 2022, 20:42
Странник
Реанимация 2 выбранный хостинг оказался не надежным и сейчас его закрыли. Повторно загрузил картинки на iimgur к сожалению оригиналов не осталось и все картинки извлечены из GTA VCS map

Уникальные прыжки GTA: Vice City Stories

Добавлено: 24 сен 2022, 07:59
Артём Певцов
Как это происходит в видеогайде, и как у меня. Что я делаю не так?


Уникальные прыжки GTA: Vice City Stories

Добавлено: 24 сен 2022, 08:54
Странник
Артём Певцов писал(а): 24 сен 2022, 07:59 Что я делаю не так?
Первое выбор мотоцикла самый оптимальный PCJ-600 уличный боец сильно проигрывает во всем

Уникальные прыжки GTA: Vice City Stories

Добавлено: 24 сен 2022, 09:38
Артём Певцов
Так на нем и прыгаю. Но пробовал именно это место уже на всех: и санчез, и стритфайтер, и байкерский, и коповский. Результат один и тот же. Геймпад оригинальный, с определением силы нажатия. Нет момента где нужно вверх или вниз удерживать? Или что-то должно быть пройдено к этому моменту?

Уникальные прыжки GTA: Vice City Stories

Добавлено: 24 сен 2022, 11:05
Странник
Главная проблема разогнать мотоцикл на максимум перед трамплином (как быстро разгонять наверное знаете)