Страница 1 из 1

GTA 6 нового поколения

Добавлено: 21 фев 2019, 20:58
K15
О разработке новой GTA студия объявила еще в феврале 2022. Первая информация об игре утекла в сентябре того же года. Факт взлома внутренней сети подтвердил генеральный директор компании Take-Two Interactive Штраус Зельник. Злоумышленники не получили доступа к исходному коду GTA 6, однако утечка, по словам юристов Rockstar, обошлась студии в пять миллионов долларов.

Собрали в одном материале все, что известно о грядущей GTA: детали сюжета и геймплея, подробности онлайн-режима, когда выйдет GTA 6 и на каких платформах

Действие игры разворачивается в современном Вайс-Сити. Мегаполис расположен в вымышленном штате Леонида, основанном на Флориде. Вайс-Сити же основан на крупнейшем городе штата, Майами. В анонсирующем трейлере показали пляжи, центр с небоскребами и пентхаусами, ночные клубы и территории пригорода.

Игровая карта в сеть не попала, но фанаты примерно воссоздали ее по утекшим материалам. Можно увидеть, что помимо самого Вайс-Сити игроки смогут посетить и близлежащие города поменьше.


В GTA 6 будет сразу два главных героя — мужчина Джейсон и девушка латиноамериканского происхождения Лусия. В трейлере по имени называют только ее, имя второго героя известно только из утечек. В какой-то момент игры Лусия сидит в тюрьме. Возможно, в самом начале. Героев связывают романтические отношения. Но неясно, были ли протагонисты знакомы до начала истории.

Согласно слухам, появившимся еще до утечек, сценаристы вдохновлялись историей Бонни и Клайда — знаменитых грабителей банков времен Великой депрессии США. Герои GTA 6 тоже промышляют грабежом: в трейлере показали, как Джейсон и Лусия врываются в магазин и сбегают с места преступления на машине.

В игре появится как минимум один персонаж из пятой GTA. В одном из утекших видеоматериалов неигровой персонаж упоминает главу компании Lifeinvader Джея Норриса. По сюжету GTA 5 Норрис погибает в ходе взрыва, устроенного Майклом Де Сантой. Судя по утечке, Джей Норрис пережил взрыв и вернулся к своей деятельности ко времени событий GTA 6.

В Вайс-Сити будет несколько группировок. В трейлере показали как минимум два клуба: стритрейсеров High Rollerz и гонщиков по бездорожью ThrillBilly Mud Club.

В игре большой акцент на соцсетях. Действие GTA 6 разворачивается примерно в наши дни, так что жители Вайс-Сити вовсю пользуются современными смартфонами. В том числе снимают фото и видео. Судя по трейлеру, в игре будет свой аналог «Тиктока». В вертикальных видео показывают агрессивно настроенную женщину с двумя молотками, тверкающих на машине девушек и мужчину, вылавливающего аллигатора из бассейна.

Высокий градус абсурда отчасти связан с мемом о «мужчине из Флориды» — собирательном образе выходцев из этого штата. Якобы они часто попадают в новости из-за своих выходок. При этом почти все ролики из трейлера основаны на реальных видео. https://dzen.ru/a/ZZ1DU1KwnBEvPnXv