Страница 1 из 1

Take-Two запретила мод добавляющий Либерти-Сити из GTA IV в GTA V

Добавлено: 21 фев 2019, 20:58
K15
Команда моддеров, занимающаяся развитием приложения OpenIV, решила прекратить работу над проектом - причиной послужило письмо от юристов Take-Two. Тогда было неясно, будут ли проблемы у другого проекта OpenIV, переноса Либерти-Сити в Grand Theft Auto 5. Теперь мы знаем точно - этот проект тоже закрыт.

Теперь GooD-NTS, ведущий разработчик OpenIV, дополнил свое первоначальное сообщение на форуме GTAForums важным апдейтом: будет закрыт и проект OpenIV, и проект по переносу Либерти-Сити.

Оказалось, что разработчики OpenIV получили несколько писем от Take-Two. Сначала, 19 мая, было получено письмо от юристов американской Take-Two Interactive. В этом письме от команды OpenIV требовали прекратить разработку одноименной программы и закрыть проект переноса Либерти-Сити.

Разработчики были уверены что не нарушают каких-либо законов и попросили предоставить более подробную информацию. Юристы согласились. Через несколько недель, 5 июня, было получено второе письмо, уже от представителей российского подразделения Take-Two (GooD-NTS живет в России), причем бумажная версия этого письма пришла работодателю GooD-NTS.

Изображение

В этом письме юристы Take-Two обвиняли GooD-NTS уже в нарушении российского законодательства. После долгих раздумий разработчики приняли решение удовлетворить требования компании.

Некоторые представители фанатского сообщества крайне недовольны действиями Take-Two. Сейчас фанаты не только собирают подписи под петицией с требованием разрешить работу OpenIV, но и активно оставляют негативные обзоры на странице Grand Theft Auto V в Steam. У петиции уже больше 1000 подписей, число положительных недавних обзоров GTA 5 в Steam упало до 41%.

https://wtftime.ru/articles/81620/koman ... ft-auto-5/

Take-Two запретила россиянам добавлять Либерти-Сити из GTA IV в GTA V

Добавлено: 24 апр 2019, 23:11
dlPRo
Вот же! Сами не могут и другим не дают. Надо им сменить имя на open VI - доделать, выложить и анонсировать)) :pravila: