Страница 1 из 1

Shaun White Snowboarding Обзор

Добавлено: 08 апр 2021, 20:06
Rinoks
Обзор игры Shaun White Snowboarding

Сюжет как таковой в игре отсутствует, мы просто получаем в свое руководство бордера и оказываемся на своем первом спуске. Все трассы разбиты на пять этапов в соответствии с местностью. Первый этап, США, является обучающим и включает в себя (так же, как и другие этапы) четыре трассы. Каждая из них ориентирована на демонстрацию одного из умений: скорости (speed), умения кататься по заборчикам и бордюрчикам (slide), умения выполнять в воздухе финты (trick), умения петлять, аналогично машинам в дрифте (carve).

Изображение

За пройденные трассы и удачно выполненные финты дают очки. Они не просто показывают, насколько хорошо вы справились со своей задачей, но и позволяют развиваться, достигать все лучшего результата. Сделать это можно, либо прокачав свои умения, либо обновив сноуборд, либо сделав и то и другое одновременно. Для этого-то как раз и пригодятся очки за прохождение, но чтобы доску купить, надо ее сначала открыть. Открываются доски за выполнение одного или двух дополнительных условий трассы — 30 каждое из них могут дать еще одну доску. Хотя, если желания особо выделываться и обновлять собственное обмундирование нет, можно выполнить только одно основное задание — этого будет достаточно для того, чтобы трасса считалась пройденной, и открылось новое задание. Заставлять открывать что-то игра не собирается, но намного приятнее получать бонусы и проходить трассы на более совершенных досках. Вообще, это достаточно удачная находка и умный ход со стороны создателей игрушки, потому что простое катание по горкам надоедает очень быстро. Именно из-за этого и не популярны многие спортивные симуляторы и популярны автогонки. В Shaun White Snowboarding в итоге безбашенность спортивного симулятора, его высокие скорости им увлекательность, дополнена системой, заставляющей игрока идти дальше. Кроме того, по мере прохождения игрушки будут открывать новые персонажи. Изначально можно играть одним из трех спортсменов, позднее будут доступны еще шесть.

Трассы, на которых оказываешься с каждым новым заданием, радуют взор. До уровня компьютерной версии PSP-игре далековато, тем не менее, графика очень приятная. Горизонт просматривается очень хорошо, а пейзажи заметно отличаются друг от друга. Видно что на Motion Capture было затрачено много сил и времени, и это окупилось сторицей — анимация персонажей получилась на высшем уровне. Самое же главное для такой игрушки то, что графика дает возможность ощутить скорость, значит -азарт с каждым сантиметром трассы только нарастает.

Изображение

Немалую роль в позитивном восприятии Shaun White Snowboarding, играет трекпист. Рок и электорнные композиции ненавязчиво переходят друг в друга позволяя забыть обовсем и с головой окунуться в море снега и адреналина.

Если надоест кататься в гордом одиночестве, то можно устроить соревнование со своими друзьями, главное хорошо к этому подготовиться, чтоб никому не оставить шансов на победу.

В итоге могу сказать, что Shaun White Snowboarding, несмотря на то, что ее, в общем-то, мало кто ждал — игра стоящая, и даже однозначный «мает хэв» для любителей спортивных симуляторов.