Страница 1 из 1

VK купил "Яндекс.Новости" и "Яндекс.Дзен"

Добавлено: 28 апр 2022, 23:02
Scorpion
ВKонтакте подписала соглашение с Яндексом о покупке "Новостей" и "Дзена"

"VK Company Limited объявляет о подписании соглашения об основных условиях сделки с "Яндексом" по приобретению сервиса агрегирования новостей "Яндекс.Новости" и рекомендательной платформы "Яндекс.Дзен", — говорится в релизе.

Изображение

В компании уточнили, что для совершения сделки стороны должны будут получить все необходимые согласования от корпоративных и регулирующих органов, включая Федеральную антимонопольную службу. Подробные условия в VK пообещали раскрыть позже.

В марте "Яндекс" заявлял, что рассматривает различные варианты для платформ "Новости" и "Дзен", в том числе продажу. Компания объяснила, что хочет сосредоточиться на развитии бизнесов и продуктов, связанных с технологиями: поискового сервиса, рекламы, беспилотников и облачных технологий, а также транзакционных услуг, включая электронную коммерцию и агрегатор такси.

VK (ранее Mail.ru Group) — российская технологическая компания, основанная в 1998 году. Среди ее активов социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", почтовый сервис "Почта Mail.ru", сервис доставки еды и продуктов Delivery Club, международная компания My.Game, занимающаяся разработкой игр.

ria.ru