Страница 1 из 1

Command & Conquer: Red Alert 3Uprising - мнение

Добавлено: 20 мар 2021, 14:06
SKR
Command & Conquer: Red Alert 3Uprising

Electronic Arts LA, похоже, наконец-то нашла ту нишу, в которой можно безбоязненно клепать весело-бредовые RTS. Если за самодеятельность во вселенной Lord of the Rings или даже Tiberian Sun можно получить пару камней в свой огород, то «Красная угроза» все стерпит, более того, скушает да лишь облизнется. Итак, встречайте: кибер-лучники, атомные Иваны и смертельно опасная японская школьница в мире — в адд-оне Red Alert 3: Uprising!
Юрико Омега с юных лет была девушкой обидчивой и склонной к массовым убийствам. Ну что поделать, от экспериментов над психикой и домогательств отаку бывают всякие побочные эффекты. И вот когда она с удивлением обнаружила, что презренные гайдзины даже не потрудились найти актрису на ее роль, отсняв в роликах лишь куда менее заслуженную Суки Тояма, терпению девушки пришел полный аллес… Или, может быть, виной было ознакомление с Yuri’s Revenge, где главным злодеем выступил почти, что тезка Юрико? В общем, решила Юрико захватить мир, не щадя ни русских медведей, ни янки, ни даже жителей родного Токио.

Изображение

Суши-клюквенный беспредел растянут аж на четыре кампании (за красных-синих-желтых и отдельно за Юрико). Правда, «растянут» — не совсем верное слово. Кампании планируются все из себя мини, почти как плиссированная юбочка Юрико. Юниты-новинки заявлены в количестве 11 штук. Среди них будут такие порождения мастеров стеба, как, например, Steel Ronin — робот, вооруженный лазерной алебардой и декоративной пастью на пузе. Также у японцев появятся лучники — не иначе как для отстрела, новых сверхтяжелых самолетов Альянса. Не забыта и классика — американцам возвращен хроно-легионер, который обзавелся замораживателем и теперь величает себя не иначе как Cryo Legionaire. А русские, как всегда, умудрились обойти законы всякой логики: ряды бойцов РККА пополнили Desolator, вооруженный распылителем ядерных отходов. Это при том, что вышеупомянутым отходам во вселенной RA3 взяться неоткуда.

Если вы умудритесь пройти все кампании за один вечер, добрые разработчики преподнесут вам еще один сюрприз: режим General Challenge, пришедший сюда прямиком из C&C Generals: Zero Hour. Напоминаем, это такой своеобразный вариант турнира из старых добрых файтингов — череда сражений с генералами, завершающаяся схваткой против полководца-босса со всеми возможными технологиями в кармане. Причем утверждается, что для этого режима заготовлено целых 50 карт.

Вернутся Ивана Милицевич и Гемма Аткинсон в роли Даши Федорович и Евы Маккены соответственно. Кроме того, планируется участие в роликах еще нескольких голливудских актеров и актрис, но раз имена не называются — значит, вряд ли нас ждет встреча с кем-нибудь из звезд. И все было бы замечательно, если б не один зловредный факт: распространяться Uprising будет посредством онлайна. Это означает, что в пролете оказываются жители тех стран, которые официально находятся вне зоны дистрибуции EA Store. То есть, к примеру, России. Пока еще неизвестно, решит ли EA все же сменить гнев на милость, а официальные торренты — на старые добрые DVD, но пока все это звучит крайне неутешительно. Кузькиной матери на них нет.