В 1.3 по большей части ничего существенного нету. Ну, инвертарь с Xbox'а, изумрудная руда, торговля с жителями. Но в подарок к этому порция фризов и лагов, проблемы с освещением, ужасная подгрузка окружения.
До версии 12w38a в 1.4 добавлялись просто некоторые новые плюшки (в том числе эксперименты с маяком), которые в стадии разработки. А в общем-то фризы и проблемы с освещением и подгрузкой карты остались. В 12w38a разрабы добавили сразу двух новых мобов - теперь в пещерах летают летучие мыши, а по NPC-деревням гуляют ведьмы. Всё бы хорошо, но вот с ведьмой проблемки: игра отображала у многих просто белую текстуру.
27 сентября наконец-то вышла заплатка, которая действительно меня порадовала - 12w39a. Итак, поехали.
Я не буду приводить список изменений, просто расскажу о замеченных мной изменениях:
1. Решили все проблемы с освещением. Этот баг сопровождал майнкрафт с самого его появления, поэтому разрабы просто выпилили прежнюю систему освещения и сделали новую.
2. Ведьма и летучие мыши. Новые мобы радуют, хотя ведьма не уступает эндермэну. Это аки симулятор читера: вы её ранили? Она примет зелье восстановления хп ))) Развлекаемся
3. Фризы устранили. Правда теперь при создании нового мира, он будет генерироваться где-то 30 секунд. Может оно и к лучшему.
4. Алмазы и нычки стали встречаться почаще. Буквально в первом часу игры я нашёл алмазы, редстоун и залез в кишащую мобами сокровищницу. Но мои 4 каменных меча сделали своё дело и я уничтожил коварный спавнер.



