Страница 1 из 1

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 решили засекретить дату релиза из-за Cyberpunk 2077

Добавлено: 07 ноя 2020, 17:50
Scorpion
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 решили засекретить дату релиза из-за Cyberpunk 2077

Изображение
«У нас есть определенная дата релиза внутри компании, но из-за соответствующей обстановки в мире мы не называем ее для того, чтобы не было переносов. В свое время с данной проблемой столкнулись создатели Cyberpunk 2077, обнадежившие пользователей, но изменившие дату выпуска релиза. Мы не собираемся так делать, из-за чего точный день выхода игры получит огласку только при максимальной уверенности», - рассказал представитель GSC Game World.
Компании также удалось решить все бюрократические вопросы с Microsoft по поводу выпуска игры на платформах Xbox Series X и S. Также релиз будет доступен на персональных компьютерах. Владельцы консолей смогут в пробном режиме скачать игру при наличии подписки Game Pass уже в день презентации. S.T.A.L.K.E.R. 2 будет разработан на принципиально новом движке UE4, который обеспечит максимальную автономность даже при запуске на устаревших компьютерах. Также игра должна пополниться персонажами, которые не появлялись в первой части.
«Звучало такое предположение, что раз S.T.A.L.K.E.R. 2 появится в Xbox Game Pass, то значит это будет игра-сервис. Не будет, всё нормально. Мы знаем, чего ждут фанаты оригинальной трилогии. У нас будет очень большой сингл, очень крутой и нелинейный, на много-много часов геймплея в открытом мире. Это такая игра, можно сказать, в каком-то смысле ожидаемо консервативная. Не переживайте по поводу того, что это будет не тот формат, который вы ожидаете.

Мы делаем сиквел с оглядкой на фанатов оригинальной трилогии. Наш основной источник вдохновения — это существующие игры по S.T.A.L.K.E.R., с точки зрения атмосферы и с точки зрения того, что там происходит», - рассказал представитель GSC Game World.