Страница 1 из 1

В сети появились эксклюзивные подробности о GTA 5

Добавлено: 16 апр 2011, 15:19
Scorpion
Анонс сделали, трейлер показали, самое время браться за слухи. На днях на страницах GTA Forums появилось сообщение одного из сотрудников «безымянного» британского PS3-журнала, утверждающего, что его коллегам посчастливилось посмотреть первые тридцать минут Grand Theft Auto 5 в стенах студии Rockstar North еще до того, как издатель показал широкой публике дебютный трейлер игры. Если информация подтвердится, возможно, какую-то ее часть можно будет рассматривать как «спойлер». А пока – это всего лишь слухи. И всерьез воспринимать их все же не стоит.

«В январском номере журнала, в котором я работаю, появятся эксклюзивные подробности Grand Theft Auto 5. Редакция смотрела игру еще в понедельник, но вся полученная моими коллегами информация пока находится под строжайшим запретом. Тем не менее, «разговоры» вокруг Grand Theft Auto 5 уже покинули наш офис, поэтому я решил запостить здесь все, что знаю», – пишет новоиспеченный обитатель GTA Forums.

Чуть позже в Твиттере появилось сообщение Тима Кларка с «формальным опровержением» всего того, что вы прочитаете ниже. Главный редактор Official PlayStation Magazine UK официально заявил, что его журнал, равно как и Play, не имеет никакого отношения к «информационной пробоине». По словам Кларка, в штате изданий, принадлежащих компании Future Publishing, не найдется ни одного такого журналиста, который смог бы слить весь эксклюзив в Сеть.

Читаем. :reed: :reeds: :reeds:
  • Внутриигровой мир Grand Theft Auto 5 настолько огромен, насколько может себе позволить нынешнее поколение консолей. Лос-Сантос в четыре раза больше Либерти Сити (GTA 4). Другие населенные пункты, представленные в проекте, не учитывались. Прилегающие к городу территории, включая пляжи, тоже немаленькие. Так, главному герою – афроамериканцу в возрасте тридцати лет – понадобилось пятнадцать минут, чтобы добраться из центра Лос-Сантоса до пригорода.
  • В дополнение к этому, разработчики сделали все возможное, чтобы город, равно как и пригород, могли жить своей жизнью. В Лос-Сантосе каждый занят своим делом. А на фермах смогут запросто находиться до сотни NPC. В лесах местные жители устраивают посиделки вокруг костра, гоняют на мотоциклах и т.д. и т.п. В плане визуализации животные, растения и вода выглядят безупречными.
  • Механизмы стрельбы подверглись серьезным улучшениям. Для еще большей реалистичности добавлена анимация ныряния, карабканья, перекатывания и ползания. Перезарядка оружия выглядит менее статичной.
  • В Grand Theft Auto 5 появятся животные, от собак до крупного рогатого скота. Однако, до сих пор не ясно, сможет ли игрок причинять им вред. Из-за этого у Rockstar могут возникнуть серьезные проблемы с организацией PETA, борцами за права животных.
    В игре есть самолеты, которыми можно управлять. Если захотите, его можно будет направить в жилое здание.
  • Также инсайдер сообщил, что Rockstar добавила в проект как можно больше не похожих друг на друга интерьеров. Игроку доведется побывать в торговых центрах, в кампусе местного колледжа, в полицейском участке, в городской больнице и некоторых других значимых местах. Кроме того, у Лос-Сантоса, как и у любого другого города, есть своя канализационная сеть.
    Но это все «цветочки», без которых новая игра в серии Grand Theft Auto просто-напросто не вышла бы.

    Вот по-настоящему «сочные» слухи:
  • Автомобили в GTA 5 подвергаются улучшениям и ремонту. Также их нужно будет заправлять.
  • Система «знакомств» ушла из серии. У игрока останется мобильный телефон, посредством которого он сможет получать задания. Однако, позвонить главному герою смогут только те, с кем он уже встречался.
  • Помимо стандартного огнестрельного оружия в игре появятся огнеметы, всевозможные мины и «клейморы». Также вы сможете подобрать абсолютно любой предмет на улице и использовать его в качестве оружия. Ну а если станет скучно, можете отправиться в местный музей и вынести оттуда парочку древних мечей или топоров.
  • А еще можно будет разлить бензин вокруг автомобиля, а потом незаметно поджечь его, чтобы взорвать этот самый автомобиль. Как делают в фильмах.
  • Мини-игры (боулинг, дартс и т.д.) также покинут серию. Вместо них появятся баскетбол, армреслинг, подпольные бои без правил, скалолазание, бейсджампинг, скайдайвинг, абсейлинг, гонки на воде и многое другое.
  • Снова появится возможность настройки персонажа. Игрок сможет менять главному герою одежду, вес и т.д. Раса, рост и возраст останутся неизменными.
  • Вернутся кражи со взломом, но только как часть той или иной миссии. Просто так влезть в соседний дом у вас не получится.
  • В GTA 5 не будет NPC-детей. Вообще.
  • Появится возможность схватить человека и использовать его в качестве щита или заложника.
  • Также в GTA 5 будет реализована система навыков. Если вы пользуетесь исключительно мотоциклами и стреляете только из одной пушки, со временем вы станете самым настоящим профи.
  • Некоторые виды оружия подвержены кастомизации. Часть из них можно будет собрать у себя дома.
  • В одной из миссий, представленных в GTA 5, будет задействован один из главных героев предыдущих игр серии.
  • И, наконец, погода. Разработчики решили, что проливной дождь, яркое солнце и подземные толчки здесь не будут лишними.
    Фуф, ну, вроде все. А теперь – с нетерпением ждем официального подтверждения от Rockstar. Жаль только, что раньше следующего месяца оно вряд ли появится. Раз уж речь идет об «эксклюзивной» информации.

Источник: playground.ru

В сети появились эксклюзивные подробности о GTA 5

Добавлено: 16 апр 2011, 17:15
Danil
Очень даже круто... :bomb:

В сети появились эксклюзивные подробности о GTA 5

Добавлено: 16 апр 2011, 18:01
Гость
:gamer: бытрей бы вышла
  • - Город и пригород будут жить своей жизнью. То есть в Лос-Сантосе каждый персонаж, каждый человек будет иметь свое дело. К примеру в пригороде на ферме могут находиться до сотни NPC. В лес жители из города уезжают, чтобы отдохнуть, посидеть возле костра, погонять на валиках и т.д.

    - Много различных животных. В новой версии GTA, будет очень много разновидностей животных от мышей и до крупного рогатого скота. Правда есть сомнений о том, можно их будет убивать или нет, так как защитники прав животных, почему-то очень сильно реагируют на это.

    - В игре будет возможность летать на самолетах и вертолетах, которыми можно залететь в жилой дом или еще куда-то =)

    - Модернизированный механизм стрельбы. Серьезным изменениям подвергнится и механизм стрельбы в игре GTA 5, он станет на много реалистичней и красочней.

    - Автомобили можно будет заправлять, ремонтировать и улучшать.

    - Неожиданные изменения погоды: ураган, жаркое солнце и просто землетрясение никому не помешает

    - Система улучшений героя. Если вы гоняете только на одной тачке и стреляете только с одной пушки, то поверьте пройдет не много времени и вы станете настоящим профессионалом в своем деле.

    - Нет мини-играм в такой мощной игре. Про такие игры, как дартс, боулинг, и т.д. мы просто забудем. В новой GTA иметь место будут взрослые игрушки: аскетбол, армреслинг, подпольные бои без правил, скалолазание, скайдайвинг, абсейлинг, гонки на воде и т.д.

    - Изменения персонажа. Своему герою вы сможете поменять такие характеристики, как вес, одежду, и т.д. Что касается расы, роста и возраст, то они останутся неизменными.

    - В некоторых миссиях вы сможете залезть в чужую квартиру, дом и украсть там что-то. Просто так ограбить кого-то не получится.

    - Кроме стандартного арсенала в игре будут присутствовать огнеметы, различные мины и «клейморы». На улице вы сможете подобрать любой предмет и использовать его в качестве вооружения.

    Понятно что в этом посте представлено только малая часть изменений и то они могут быть недостоверными, так что ждем, следим и надеемся.

В сети появились эксклюзивные подробности о GTA 5

Добавлено: 16 апр 2011, 18:12
LISOGOR
Внутриигровой мир Grand Theft Auto 5 настолько огромен, насколько может себе позволить нынешнее поколение консолей. Лос-Сантос в четыре раза больше Либерти Сити (GTA 4).
Капец :sarc:

В сети появились эксклюзивные подробности о GTA 5

Добавлено: 16 апр 2011, 18:31
RaunEX32
ScorpionS писал(а):животные
Будем зверушек мочить :boss:

В сети появились эксклюзивные подробности о GTA 5

Добавлено: 16 апр 2011, 18:38
tim4ous
RaunEX
С калаша:)

В сети появились эксклюзивные подробности о GTA 5

Добавлено: 16 апр 2011, 20:26
Ванёк
Крутяк! :good: