Страница 1 из 1

GTA на Xbox360 не получат обратную совместимость для Xbox One?

Добавлено: 21 фев 2019, 20:58
Ferrum747
Изображение

Microsoft, видимо озаботившись своим положением на рынке видеоигр, выпустили обратную совместимость для Xbox One, благодаря которой появилась возможность сыграть в старые игры, изданные ранее на Xbox 360.

Благие начинания. Но обратную совместимость получило всего лишь около ста игр. А такие тайтлы, как серия Grand Theft Auto, Red Dead Redemption или Bully, застряли на Xbox 360.

Это вызвало целую бурю негодования и команда Xbox, в лице Ричарда Ирвина, поспешила прокомментировать кипящую ситуацию:
«После технологического прорыва, благодаря которому появилась возможность вернуть игры с Xbox 360 на One, мы столкнулись с другой проблемой — лицензированием. Нам нужно заново перелицензировать весь контент специально для Xbox One, а это огромная работа. Просто представьте, сколько возни с игроками из Madden NFL или песнями из радиостанций Grand Theft Auto»
На данный момент для Xbox 360 доступно больше тысячи различных видеоигр и лицензировать каждую из них просто нецелесообразно.

Однако, Microsoft решили действовать от обратного — что пользуется наибольшим спросом у игроков, то и ставится в список на лицензирование и дальнейшую обратную совместимость с Xbox One.

Также команда Xbox плотно работает с издателями и разработчиками, в том числе с Rockstar Games, которые, в свою очередь, выдвигают им свои предложения по поводу топовых игр, по-прежнему интересных игрокам.

Так что, возможно, в скором времени Нико и Карл заглянут на территорию Xbox One.