Ошибки GTA 4: вылетания игры, исчезания текстур, тормоза

Различные проблемы технического характера gta4
Автор
tmoment
Anonymous
  • 0

tmoment » 13 апр 2019, 02:16

когда запускаю игру, нажимаю "играть", идут промо-тизеры к ГТА 4,а потом просто вылетает игра. что делать?

10127885
Anonymous
  • 0

10127885 » 13 апр 2019, 02:16

cкачал игру с инета gta 4 установил вроде все нармально при загрузки требует порядковій номер 5367 в библиотеке dll xlive dll что делать

Гость
Anonymous
  • 0

Гость » 13 апр 2019, 02:17

Когда я в игре при прохождении захожу в интернет у меня игра вылетает что делать не могу пройти миссию?

Scorpion
Автор темы
Администратор
    • Подробная инфа
        Награды: 1
  • 0

Scorpion » 13 апр 2019, 02:18

tmoment писал(а):когда запускаю игру, нажимаю "играть", идут промо-тизеры к ГТА 4,а потом просто вылетает игра. что делать?
Правой кнопкой мыши по ярлыку игры.
Свойства - выбрать запускать от имени администратора - сохранить.
или вот так:
Изображение
10127885 писал(а):cкачал игру с инета gta 4 установил вроде все нармально при загрузки требует порядковій номер 5367 в библиотеке dll xlive dll что делать
http://forum-gta.ru/viewtopic.php?t=620
Гость писал(а):Когда я в игре при прохождении захожу в интернет у меня игра вылетает что делать не могу пройти миссию?
У вас баг в игре - переустановите игру.
Если не поможет - найдите другую версию игры.

Jack48
Anonymous
  • 0

Jack48 » 13 апр 2019, 02:19

Раньше играл нормально с модами,потом игра крашнулась и я удалил все моды,но ничег не изменилось,игра лицензия(стим),железо у меня мощное,амд а8 6гб озу,видеокарта на 2гб.При запуске пишет это

Изображение

Scorpion
Автор темы
Администратор
    • Подробная инфа
  • 0

Scorpion » 13 апр 2019, 02:20

Jack48 писал(а):Раньше играл нормально с модами,потом игра крашнулась и я удалил все моды,но ничег не изменилось,игра лицензия(стим),железо у меня мощное,амд а8 6гб озу,видеокарта на 2гб.При запуске пишет это
Причина в этом - http://forum-gta.ru/viewtopic.php?t=3639
Игра не запустится если изменить какой либо файл - стоит защита.

Neur0n7
Anonymous
  • 0

Neur0n7 » 13 апр 2019, 02:21

Привет. Есть такая проблема, установил себе GTA IV Final Mod несколько дней назад, играл на средних настройках, все норм. Но после того как вышел из игры, она запустилась, но уже с разрешением 800х600 и после заставки черный экран и она зависает. Пробовал переустанавливать игру, переустанавливать Live. Чистил реестр через Vit Registry. Комп перезагружал ничего не помогло, устанавливал с отключенным инетом
Да, вот хар-ки
Цп i5-2320
Gpu-Geforce GT-640
Ram-2Gb
Hdd-1Tb

Scorpion
Автор темы
Администратор
    • Подробная инфа
  • 0

Scorpion » 13 апр 2019, 02:21

Neur0n7 писал(а):Привет. Есть такая проблема, установил себе GTA IV Final Mod несколько дней назад, играл на средних настройках, все норм. Но после того как вышел из игры, она запустилась, но уже с разрешением 800х600 и после заставки черный экран и она зависает. Пробовал переустанавливать игру, переустанавливать Live. Чистил реестр через Vit Registry. Комп перезагружал ничего не помогло, устанавливал с отключенным инетом
Да, вот хар-ки
Цп i5-2320
Gpu-Geforce GT-640
Ram-2Gb
Hdd-1Tb
Как снять ограничение настроек графики в GTA 4
Вам должен подойти вот этот готовый вариант Commandline.txt для GTA 4 и EFLC

Neur0n7
Anonymous
  • 0

Neur0n7 » 13 апр 2019, 02:22

Не получилось. На днях попробую сменить Windows, отпишусь. Или есть другие варианты??

Scorpion
Автор темы
Администратор
    • Подробная инфа
  • 0

Scorpion » 13 апр 2019, 02:22

Neur0n7 писал(а):Не получилось. На днях попробую сменить Windows, отпишусь. Или есть другие варианты??
Нет.
У меня была такая же версия игры как у вас.
Если установили эту пиратку с включенным интернетом - беда :9):

Neur0n7
Anonymous
  • 0

Neur0n7 » 13 апр 2019, 02:22

В первый раз с включенным инетом и все нормально было(работал торрент),а потом несколько раз и с включенным интернетом и отключенным, даже антивирус выключал

Scorpion
Автор темы
Администратор
    • Подробная инфа
  • 0

Scorpion » 13 апр 2019, 02:22

Neur0n7 писал(а):В первый раз с включенным инетом и все нормально было(работал торрент),а потом несколько раз и с включенным интернетом и отключенным, даже антивирус выключал
если переустановка игры с очисткой реестра не помогла - только переустановка винды

Neur0n7
Anonymous
  • 0

Neur0n7 » 13 апр 2019, 02:23

Все, переустановил винду, все запустилось

Гость
Anonymous
  • 0

Гость » 13 апр 2019, 02:24

У меня ошибка DD3D30,перезапуск пк не помогает,что делать? :scare:

Гость
Anonymous
  • 0

Гость » 13 апр 2019, 02:24

Я пробовал решить проблему, но мне даже патчи не помогают, попробую переустановить)

BuTaMuH
Anonymous
  • 0

BuTaMuH » 13 апр 2019, 02:24

Плиз помогите играл в гта 4 примерно 2 недели было все норм но в 1 раз зашел нажать играть пошли картинки а дальше загрузка при конце загрузки вылезла ошибка гта 4 не отвечает закрыть программу или Поиск решения в интернете сделал 2 шел поиск но в конце загрузке просто исчезла и игра вышла 2-3 раза переустанавливал таже ерунда!
Скачал установил новую гта все равно тоже самое помогите плиз !!

Scorpion
Автор темы
Администратор
    • Подробная инфа
  • 0

Scorpion » 13 апр 2019, 02:25

BuTaMuH писал(а):Плиз помогите играл в гта 4 примерно 2 недели было все норм но в 1 раз зашел нажать играть пошли картинки а дальше загрузка при конце загрузки вылезла ошибка гта 4 не отвечает закрыть программу или Поиск решения в интернете сделал 2 шел поиск но в конце загрузке просто исчезла и игра вышла 2-3 раза переустанавливал таже ерунда!
Скачал установил новую гта все равно тоже самое помогите плиз !!
От имени администратора Запускали?

TonyC
Anonymous
  • 0

TonyC » 13 апр 2019, 02:26

Всем привет.
1. Проблема с ГТА 4 и EFLC тоже. Проблема заключается в том, что при попытке пройти тест производительности в самом самом конце, когда уже должны быть показаны эти самые результаты, игра просто закрывается без какой-либо ошибки. Если же забить на тест производительности и просто начать игру, то примерно через 3 минуты игра точно также закрывается.
2. Скачал игру отсюда: nnm-club /forum/viewtopic.php?t=803046
3. Переустанавливал, запускал от имени админа, в режиме совместимости (запускал/устанавливал) - ничего не помогло.
4. Ошибки отсутствуют, просто закрывается игра.
5.1. Виндовс - 8.1 64-бит корпоративная (оригинальный образ, не сборка), дата последней переустановки - 05.09.2014.
5.2. Видеокарта - нвидиа гтх 550 ти, проц. - амд фх-8320, оперативы 8 гигов.
ЗЫ: эта игра нормально шла на виндовс 7 64-бит максимальная, поэтому возникает резонный вопрос: может всё дело в восьмёрке?

Scorpion
Автор темы
Администратор
    • Подробная инфа
  • 0

Scorpion » 13 апр 2019, 02:26

TonyC писал(а): Виндовс - 8.1 64-бит
Возможно проблема в совместимости.
Вам радоваться надо, забудьте про этот тест. Отключите ограничение графики (если оно у вас не отключено) и выставьте самые оптимальные настройки чтобы игра нормально шла и радуйтесь.

TonyC
Anonymous
  • 0

TonyC » 13 апр 2019, 02:26

Возможно проблема в совместимости.
Вам радоваться надо, забудьте про этот тест. Отключите ограничение графики (если оно у вас не отключено) и выставьте самые оптимальные настройки чтобы игра нормально шла и радуйтесь.
Ну я же написал, что:
Если же забить на тест производительности и просто начать игру, то примерно через 3 минуты игра точно также закрывается.
Так что чему тут радоваться не пойму :gyi:
Насчёт отключения ограничения графики - если вы про -norestrictions в commandline.txt, то это сделано.

Scorpion
Автор темы
Администратор
    • Подробная инфа
  • 0

Scorpion » 13 апр 2019, 02:27

TonyC
Устанавливали с отключенным интернетом?

TonyC
Anonymous
  • 0

TonyC » 13 апр 2019, 02:27

ScorpionS писал(а):TonyC
Нет, интернет был включен, сейчас попробую переустановить с выключенным, но, к слову, на семёрке я тоже с включенным устанавливал и всё нормально было.
TonyC писал(а): ScorpionS писал(а):TonyC
Нет, интернет был включен, сейчас попробую переустановить с выключенным, но, к слову, на семёрке я тоже с включенным устанавливал и всё нормально было.
Переустановил (пробовал в том числе и в режимах совместимости вплоть до хп сп3), но ничего не изменилось. Видимо дело действительно в восьмёрке :sorry: .

Scorpion
Автор темы
Администратор
    • Подробная инфа
  • 0

Scorpion » 13 апр 2019, 02:27

Попробуйте установить другой репак.

TonyC
Anonymous
  • 0

TonyC » 13 апр 2019, 02:28

ScorpionS писал(а):Попробуйте установить другой репак.
Попробовал вот этот: nnm-club /forum/viewtopic.php?t=786087
Но, к сожалению, результат такой же. Ладно, всё равно спасибо за помощь, но сил и времени заниматься этой проблемой у меня уже нет. Буду ждать 5-ую часть (надеюсь выпустят когда-нибудь) :yes:

NimeLock
Anonymous
  • 0

NimeLock » 13 апр 2019, 02:29

Ребята помогите,есть одна проблема, когда все проходит, появляется менюшка маленькая, я нажимаю "играть" и все, музыка играет , картинка не зависает, но в игру не заходит, и так бесконечно картинка меняется а музыка потом прекращается, помогите пажалуйста, в чем проблема?

Не проходи мимо - напиши свой комментарий. Для входа на сайт нажми на кнопку твоей соц.сети.

Mail.Ru Яндекс Вконтакте Одноклассники Google
Ответить

Вернуться в «Техническая помощь Gta IV»

День рождения Forum-GTA.ru - 10 лет, через:

Дней
Часов
Минут
Секунд