Страница 1 из 1

PlayStation 5 - Цена, дата и игры, что показали на презентации

Добавлено: 17 сен 2020, 10:59
Иванович
Цена, дата и игры: что показали на презентации PlayStation 5
Состоялась вторая презентация Sony, посвященная PlayStation 5, где компания наконец назвала стоимость консоли нового поколения. Кроме того, стала известна дата релиза, а также подробности о next-gen играх, которые станут доступны для покупателей PS5.
Sony официально объявила стоимость и дату выхода своей новой консоли PlayStation 5, сообщает портал The Verge. Так, приставка нового поколения с Blu-Ray приводом обойдется покупателю в $499, а цифровая версия — в $399. PlayStation 5 появится 12 ноября в магазинах таких стран, как США, Япония, Мексика, Австралия, Новая Зеландия и Южная Корея. Всему остальному миру придется подождать до 19 ноября.
Для сравнения, на старте продаж предыдущая модель Sony PlayStation 4 стоила $399, хотя ее нынешняя стоимость на текущий момент упала до $299. Что же касается PlayStation 4 Pro, то ее изначальная стоимость составляла $399, оставшись неизменной до сегодняшнего дня. Пока неясно, будет ли Sony снижать цены на консоли прошлого поколения с выходом PS5.
Как отмечает портал, несмотря на то что PlayStation 5 покажется многим геймерам недешевым приобретением, это не самая дорогая консоль Sony в истории.
Этот титул принадлежит PlayStation 3, стоимость которой составляла $499 за версию с 20 ГБ и $599 за версию с 60 ГБ.
Ранее цены и дату релиза своих новых консолей объявила и компания Microsoft, чье игровое подразделение Xbox является главным конкурентом консолей Sony. Так, старшая модель Xbox Series X увидит свет 10 ноября по цене $499 за штуку. Младшая модель Xbox Series S с более скромными характеристиками выйдет в тот же день, а ее стоимость составит $299. Очевидно, что обе компании настроены серьезно бороться за внимание покупателей — об этом говорит практически одновременный запуск и сопоставимая цена устройств.

Изображение
Нам пенсионерам простым только мечтать можно о ней !

PlayStation 5 - Цена, дата и игры, что показали на презентации

Добавлено: 17 сен 2020, 16:56
Scorpion
Иванович, Мне самому в первый раз понравилась и захотелось купить.
Жаль стоит дорого, а с учетом стоимости игр цена становится вообще запредельной.
Будем пока сидеть на ПК :sorry:
В эльдорадо 46 990 р. https://www.eldorado.ru/cat/detail/igro ... station-5/
По цене сопоставимо стоимости хорошего но все же бюджетного игрового системного блока ПК - https://www.dns-shop.ru/custompc/config ... 555775ae8/
Я против АМД и себе бы собирал только на интеле.
Отделил в отдельною тему.

PlayStation 5 - Цена, дата и игры, что показали на презентации

Добавлено: 18 сен 2020, 11:26
Иванович
Было бы всё это в 70-е годы прошлого столетия,я мог бы спокойно купить всё это !
Но сейчас я на пенсии и возраст и пенсия уже не позволяют всё это иметь.
Поэтому буду довольствоваться игровой консолью PS 3 Slim и теми играми,которые есть у меня к ней.
Могу немного порадовать себя купив игру в PSN,но не реже чем раз в два-три месяца.
Такова сейчас российская жизнь !

PlayStation 5 - Цена, дата и игры, что показали на презентации

Добавлено: 10 окт 2020, 15:25
Иванович
Вот что сообщили на сайте
https://blog.ru.playstation.com/2020/10 ... nsole-yet/
Разборка PS5: взгляд изнутри на нашу самую современную консоль PlayStation®
Первый взгляд на внутренние компоненты PS5, благодаря которым мы сможем насладиться замечательными играми нового поколения.
Ноябрь уже совсем скоро, и мы все с нетерпением ждем запуска PlayStation 5. Сегодня мы бы хотели показать вам консоль изнутри, чтобы вы смогли сами посмотреть, где происходит все волшебство PS5, благодаря которому игры оживут для вас под этот новый год.
Работа над концепцией PS5 началась в 2015 году, и пять лет мы занимались проектированием и разработкой нашей консоли.
Мы сформулировали для себя принцип — «красота и продуманность архитектуры». Разбирая систему, мы видим внутреннее устройство: все аккуратно и тщательно продумано, а это значит, что здесь нет лишних компонентов и дизайн консоли эффективен. В результате нам удалось достичь своей цели и создать продукт с высоким уровнем совершенства и качества.
В этом видео по разборке консоли PS5 вы увидите, как технологии интегрированы в нашу консоль.
Мы понимали, что консоли нового поколения необходим огромный скачок производительности, чтобы подарить игрокам совершенно новые игровые возможности. Чтобы достичь этого, нам пришлось сбалансировать каждый компоненты системы, в том числе снизить уровень шума и повысить эффективность охлаждения.
В этом видео мы покажем систему охлаждения консоли PS5, в которой используется жидкий металл и который является предметом гордости наших разработчиков.
Вы также сможете посмотреть на механизм, который позволил сделать звук работы консоли настолько тихим. Мы также покажем остальные решения, благодаря которым это стало возможно. После многих проб и ошибок мы добились окончательного результата, и теперь нам не терпится, чтобы наши поклонники получили PS5 в свои руки и убедились в этом сами.
******************** На сайте есть видео ! Видео на японском языке, не забудьте включить субтитры.****************************
Несмотря на то, что в этом году мы столкнулись с беспрецедентными трудностями, когда многим из нас по всему миру пришлось работать из дома, мы рады, что стоим у финишной черты, и что уже в ноябре этого года вы сможете испытать поразительный новый опыт на консоли PS5. Надеюсь, что вы также с нетерпением ждете момента, чтобы поиграть на PS5.
*Не пытайтесь повторить это дома. Риск воздействия лазерного излучения, поражения электрическим током или других травм. Разборка консоли PS5 аннулирует гарантию производителя.